Песнь 8

"Я есть Господь!" - сказал Ты.
"я есть господь." - повторил я за Тобой.
Все повторенное мной оказалось злом.
Убила меня мертвая буква.
Вокруг меня грязь и кровь, а в горле песок пустыни.
"Я есть Господь." - говоришь Ты.
"я есть господь."  - повторяю я за Тобой.
"Разве мое "я" есть Ты?" - "я" есть мертвый бог.
Но Ты обнял меня и сказал:"Брат, Я прикрою тебя Собой."
"я прикрою Тебя собой." - повторил я.
"Я прикрою Тебя Собой, потому что Я - это Ты, брат.
Смерть проверит теперь нашу дружбу."
"Да."- повторил я.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →