Жаворонки

Солнца нет, но тепло, хоть и сыро,
Потихоньку весна настаёт.
Ей не очень уютно в Сибири,
Ведь зима пост никак не сдаёт.

Долго-долго куражилась, злилась,
Март проходит, она всё метёт,
Наконец, с неизбежным смирилась,
Что весна всё равно ведь придёт.

И Красавица вот она! – Здравствуй! –
След зимы смыла первым дождём,
Чтобы встретить как следует Пасху:
Мы её с нетерпением ждём.

Вербы глазками смотрят, как детки,
Скоро солнышко их распушит,
На окошко поставлю я  ветки –
Нежность тихо прольётся с души.

Ведь недавно ещё жаворОнки
Мы на праздник пекли с дочерьми,
А теперь дождь весёлый и звонкий
Будем слушать мы с мужем одни.


Рецензии
Замечательные стихи про столь любимую мною весну:-)))удачи в творчестве.

Александр Михельман   26.03.2015 21:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →