В ожидании Музы

Не рифмуются что-то строчки,
В авангарде шагает проза,
А на чистом листе-многоточия
И банальные "розы-слезы"

Муза в отпуске. Может, декретном?
Если так, то брезжит надежда, -
В час какой-нибудь предрассветный
Навестит меня, как и прежде.

Буду ждать, на столе клеёнку
Поменяю на белую скатерть,
Молока я налью музребёнку
И покрепче чего - музматери.

Посидим, как бывало ранее,
Как на исповеди откровения.
И за это за всё утро раннее
Наградит меня стихотворением.


Рецензии
"Муза в отпуске. Может, декретном?"
Да уж - мать-героиня, Ирина...
С улыбкой,
Любовь

Любовь Царькова   27.03.2015 22:26     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →