Скамейка

Март, Эйлат, 10 утра. Пассажиры ждут автобус. На улице яркое солнце, +30.Под навесом две скамейки. На одной сидят люди, а вторая пуста. Кто-то ел мороженное и перепачкал её. реплики: Какие нехорошие люди! Мы должны стоять! куда смотрит ирия (мунициналитет)? Если бы мы владели языком(ивритом), то  позвонили бы куда надо! И только один человек (владеющий языком) достал из кармана носовой платок и вытер скамейку. На неё тут же сели.
Как много в жизни есть моментов, когда мы сами можем облегчить себе и окружающим жизнь. (А платок, перочинный нож  и спички – я ношу в кармане с детства, после прочтения рассказа «Клетка» (выписывал когда-то журнал
«Даугава»), где описывается, как похитили мужчину и посадили его в клетку в лесу. Он выжил без еды и воды месяц, благодаря ножу, спичкам и носовому платку.
Бонус:

Сидит человек на скамейке с ужасно расстроенной физиономией. К нему подходит мужик и говорит:
— Ты чего, браток, грустишь? В чем дело?
— Садись рядом, расскажу.
Мужик садится.
— Дело в том, что скамейка окрашена


Рецензии
Уважаю посидеть на скамейке.
Под цветущими каштанами.

Валерий Ковалевъ   10.06.2017 21:25     Заявить о нарушении
ВАлерий! Ты забираешься в такие далекие мои произведения. Спасибо. Я их перечитываю и вспоминаю те моменты, ведь все свои произведения я беру из своей жизни и пишу в основном о хороших моментах.
С ностальгией
Твой
в.

Вахтанг Рошаль   11.06.2017 04:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.