Вынужденная клевета на пилота Андреаса Любитца

   Фу!Какая нелепая, неправдоподобная версия: пилот "Lufthansa" оказался подвержен внезапным суицидальным депрессиям, приступам "черной" сверх-меланхолии, совершенно невидимым для коллег и врачей медкомиссии! Это же не шизофрения, при который бывают случаи крайней изобретательности по сокрытию своего истинного душевного состояния.  Хотя и это тоже невозможно при постоянном общении в тесном кругу.

   Любой, кто мало-мальски знаком с практикой психиатрии и даже просто психологии, скажет, что такого не бывает. Только что молодой лётчик нормально и бодро общался с капитаном и кучей народу перед полётом - и вдруг ощутил непреодолимую страсть к суициду!? Да ещё массовому убийству: потащил за собой полторы сотни безвинного люда, который ему доверил свои жизни? Не серьёзно. Полный разрыв логики, до абсурда. Если столь ужасное преступление - спланированное действие, то его виновник - безумное чудовище, сумасшедший фанатик. Такого бы сразу вычислили на первой же проверке, и в любом случае остался бы мощный шлейф симптомов и поступков в прошлом. Если же это - внезапное отчаянное решение эмоционально неустойчивого человека на почве какого-то недавнего психотравмирующего воздействия, то его поведение будет  резко отличаются от нормальных людей сотней очень заметных признаков: моментами глубокой задумчивости, рассеянностью, резкой сменой настроения, порывистыми движениями, гиперактивностью, "горящими" глазами, отрывистостью и незаконченностью фраз и т.д. В таком состоянии пилот может угнать самолёт и угробить себя, такие случаи были, но только тайком, обойдя проверяющих и техников. И не будет перед желанным самоуничтожением делать всякие маневры по выравниванию горизонта. Глупо. А уж тем более, не станет за неделю до суицида покупать себе и любимой дорогие машины.
 
   Версия выдвинута в крайней поспешности (ещё и обыска-то у парня не успели произвести), но что оставалось делать уважаемым правителям Германии и Франции? Просто эта смехотворная брехня (до суда и следствия, что вообще-то теперь не уникально) - единственно возможная история, которую допустимо обнародовать: остальные допустимые не лезут ну никак. Деваться некуда. Не говорить же страшную правду о явном наличии в этом деле (как и в случае с малайзийским Боингом) события неизвестного психотронного воздействия, правду, которая надолго дестабилизирует воздушное сообщение в мировом масштабе и вызовет общепланетарный экономический кризис! Поэтому и приходится врать. Причем врать крайне подло по отношению к честному парню, павшему безвинной жертвой. В ход обязательно должны  были пойти выдумки о случаях психонеустойчивости в лётной школе и про неразделённую любовь. Циничное враньё во спасенье - это неизбежная плата за высшие должностные регалии. Бедные президенты, монархи и канцлеры! Сколько черноты приходится хранить им в своих душах! Спаси их, Господь.

    Ничего, пипл схавает. Конечно, наряду с демонстративно-публичным расследованием, будет проводиться и тайное, по установлению истинных причин гибели самолёта, но мы-то вряд ли когда узнаем о его результатах. Так же как об угрожающем телефонном звонке в BND незадолго до катастрофы, о скорой расплате Германии и Франции за "сование носов в чужие дела". Ох, как не любят некоторые, когда идут поперёк их планов мировой гегемонии. На всё готовы.

Свежая информация 1: "Второй пилот А320 Андреас Лубитц, который подозревается в организации авиакатастрофы на юге Франции, наблюдался в клинике при университете Дюссельдорфа, однако не в связи с депрессией, заявила РИА Новости в пятницу официальный представитель медицинского учреждения Сюзанне Допхайде (Susanne Dopheide)".

2. 26 марта 2015, 17:42 Взгляд
В Lufthansa считают, что катастрофа Airbus A320 была спровоцирована, при этом о мотивах действия второго пилота нет никаких данных, сообщил глава правления компании Карстен Шпор... «Он прошел все медицинские тесты, экзамены и испытания, он был 100% пригоден к полетам без каких-либо оговорок», – заявил Шпор, передает РИА «Новости»... «Мы можем только гадать, у нас никаких данных о том, что могло побудить второго пилота к этим действиям», – сказал Шпор. «Мы исходим из того, что крушение было спровоцировано», – добавил он.
По данным СМИ, пилот перед катастрофой передал сигнал бедствия и запросил экстренный спуск. Как заявил министр экологии и транспорта Франции Сеголен Руаяль, французские диспетчеры выходили на связь с пилотами потерпевшего крушение самолета A320 за минуту до того, как он начал резкое снижение.

Взгляд, 27 марта 2015, 18:28
Корреспондент журнала Spiegel Матиас Гебауер сообщал, что Лубитц мог страдать депрессией. Однако позже в клинике, где лечился пилот, заявили, что он лечился не от депрессии.
      
http://www.rg.ru/2015/03/27/a320-site.html#fromhead
27.03.15, 22:38, RG.RU Отсутствие записи аварийного параметрического самописца не позволяет однозначно и окончательно сделать вывод о том, начал ли снижение второй пилот, или это было связано с недостатками программного обеспечения и бортового оборудования самолета.

                часть 2 http://www.proza.ru/2015/03/28/1735


Рецензии
Любое летное происшествие является результатом воздействия двух факторов: технического или человеческого. Если по-вашему, пилот был здоров и годен для полетов, а самолет абсолютно исправен, то в чем причина катастрофы? Инопланетяне шалят-развлекаются?

Маркус Норман   29.03.2015 11:07     Заявить о нарушении
Я же написал: сами факты необъяснимого падения самолётов доказывают, что секретные разработки ВПК по перехвату контроля над системами управления техники и выведению из строя операторов/пилотов завершены и проходят испытания. Что тут фантастического или даже удивительного? Только цинизм испытателей и их шефов.

Мидлав Веребах   29.03.2015 14:13   Заявить о нарушении
Ваша версия сильно отдает бессмертной теорией заговора и вызывает множество вопросов. Например, зачем Обаме с помощью "новых технологий" упражняться над "перехватом управления" европейских Боингов, пугая своей "мощью" потенциальных союзников, Меркель и Оланда? Почему ему сразу бы не перехватить самолет с лучшим "другом" Володей? Какой интерес подходить к решению проблемы столь издалека?
Впрочем, Вы несомненно, можете выстраивать любые гипотезы катастрофы, даже столь экзотические. Истина всегда будет где-то рядом...

Маркус Норман   29.03.2015 16:12   Заявить о нарушении
Истина тут одна Маркус. Самолёт был разбит Любитцем. Это показали записи обеих бортовых самописцев. Да и он не первый кто такое сделал. А определить болен ли человек психически иногда весьма трудно. Был такой случай: Один главный бухгалтер воровал деньги. Комбинации воровства были настолько изощрёнными что это придолжалось очень много лет. Потом всётаки это выплыло наружу. Во время следствия выяснилось что украв очередную сумму денег он раскидывал их на дороге, а потом следил как люди реагируют на находку. А дома у него нашли труд из 2000 листов под названием "Человек и деньги", в котором он подробно описывал как человек реагирует на деньги. В общем его не посадили признав психически больным. А ведь он много лет работал и никто из его окружения даже предположить не мог что он болен.

Эрих Лаутен   04.04.2015 11:56   Заявить о нарушении
Эрих, очень интересный пример. Еще раз подтверждает, что человеческая психика -полные потемки для окружающих. У вас вот еще есть какая-то логика в объяснении данного происшествия. А многие такую фигню пишут относительно причин случившегося...

Маркус Норман   04.04.2015 19:14   Заявить о нарушении
Эх, друзья, как скушно вы живёте)))

Мидлав Веребах   05.04.2015 02:55   Заявить о нарушении
Конечно, скучно. Без мистики и фантазий...

Маркус Норман   05.04.2015 11:43   Заявить о нарушении
Вы наверное до сих пор убеждены, что братья-близнецы в Нью-Йорке рухнули от атаки самолётов. Ведь как можно поверить в чушь про заговор ЦРУ!?

Но как быть с расчётами американских инженеров? Я сам архитектор, про воздействия и нагрузки немного понимаю, и уверен в полном абсурде версии, что от приложения бокового усилия конструкция может сложиться вертикально.

Как вам такое:
"Накануне шестой годовщины террористической атаки 11 сентября в США вновь заговорили о «внутриамериканском заговоре». Как утверждают 130 инженеров и архитекторов из Соединенных Штатов, башни Всемирного торгового центра Америка взорвала сама, пишет во вторник газета «Комсомольская правда». Сегодня они соберутся в концертном зале Окланда (штат Калифорния) и огласят свою петицию к конгрессу США.

По их убеждению, катастрофическое обрушение башен-«близнецов» было «подготовленным демонтажом» с использованием взрывчатки, а не прямым следствием тарана зданий двумя самолетами с террористами-смертниками.

Эксперты подкрепили свои сенсационные выводы подробным анализом фото- и видеоматериалов, многочисленных свидетельств очевидцев.

«Шок, в который повергли нас террористические атаки, помешал тогда рационально оценить случившееся. Мы поверили в миф о том, что башни-«близнецы» обрушились из-за самолетов. Теперь же нам очевидно, что имел место профессиональный демонтаж с использованием взрывчатки», – отмечает член Американского института архитекторов Ричард Гэйджем. «Всем известно, что подобная операция требует сложной системы минирования. С учетом существовавшей в Торговом центре системы контроля и безопасности трудно представить, что все эти работы могли беспрепятственно осуществить террористы. Так мы приходим к ужасному выводу: теракт мог быть «срежиссирован» в правительственных кругах США», – заявляет он.

Между тем власти США до сих не объяснили падение третьего небоскреба в Нью-Йорке, которым была 47-этажная башня номер семь Всемирного торгового центра. В этой башне размещались нью-йоркские отделения ЦРУ, секретной службы США, налоговой службы, комиссии по биржам и ценным бумагам, а также оперативный центр и бункер нью-йоркской мэрии по чрезвычайным ситуациям, указывается в материалах опроса. Этот 47-этажный небоскреб не подвергся удару угнанного террористами самолета, но, тем не менее, полностью рухнул, «сложившись» вертикально вниз, восемь часов спустя после удара террористов по соседним башням-«близнецам» Всемирного торгового центра".

Мидлав Веребах   05.04.2015 15:13   Заявить о нарушении
Зачем смешивать два разных события? Может быть, как говорит гарант, мухи отдельно, а котлеты тоже отдельно?

Маркус Норман   05.04.2015 15:49   Заявить о нарушении
И зачем же СЩА это было нужно? Потом ведь имеются любительские видео со снимками атаки самолётов на небоскрёбы. А придуматъ можно всё что угодно. Есть даже умники которые утверждают что человек никогда не высаживался на луну.
А простая жизнь Мидлав намного интереснее и разообразнее чем всякие фантазии. Так что о какой "скукоте" речь?

Эрих Лаутен   05.04.2015 16:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.