церкви...

Христианско-протестанские церкви все,как один ,агитируют за изучение и познание всех скрытых значений в книгах Откровений.
Вопрос:Что изменится в случае раскрытия хотя бы одного секрета.?Полагаю,что в нас тогда что-то добавится.А вот как мы распорядимся возможностями-нет уверенности,что "это "будет строго по теме верования.В мире столько примеров того,как лозунги о Правде и прочих её атрибутах,как -то вынуждено трансформировались в противоположные азимуты.(И всё аргументировалось на указах из книг тех же).
   Человек имеет способность жонглировать не только предметами ,но и словами.
Опасение именно в том,что со временем люди раскроют все покровы тайн самого Бога.
Узнав всё и вся о Боге-возможно ли ожидать,что тогда Богу предложат некую Почетную Должность Председателя Президиума.,а всё остальное захотят взять в свои напористые руки в деле  Президиума,а точнее, в сражении с Силой Тьмы.
  Прости меня Всевышний за подобное  суемудрие.(возможно дурацкого).Но видя агитацию на улицах и приглашения в кружки познаний,невольно лезет  сравнение о сходстве курсов сельских механизаторов в деле изучения механизмов комбайнов ,сеялок-веялок и прочих тракторов.С назойливым разбирательством самого Бога на составные элементы.Не допусти до этого Всевышний наш Единый-ибо  дури и упрямства в нас хватает и без подобных уверенностей в своих избранностях(Спаси и помилуй нас от таких стараний.Свят,Свят,Свят)
Ибо одна тема о сути Исуса Христа унесла в  убойных междуусобицах в прошлые века не один миллион уверенных в своих доказательствах.При всём остальном смирении,постах и покорстве у всех оставшихся в живых(как убиваемых,так и убивавших)Ох как нам далеко до  правильного соответствия нашим религиям.
  Имею абсолютную уверенность в том,Что нельзя сакральные тайны навязывать для всех нас.Ибо,к примеру,Не всегда амиачная селитра в наши времена применяется только лишь в агрономии.Её широко используют все те,Кто считает,что только силой возможно быстро исправить все искажения в обществе и государстве.
 И вот в таком случае государство не может сделать единственно верный путь-решение-запретить все виды удобрений,имеющих способность распада.(хотя бы до более лучших времен)
 А что уж говорить о Священных Тайнах-дающих реальные супервозможности( наподобие "карт-бланш)  многое знать наперёд и даже подтасовывать события в нужное направление.
   Эти способности ныне считаются-"Прямым общением с Богом" И знающие говорят,что методика вхождения-весьма недолгая и простая...


       ВлаБорКоп.


Рецензии