Великую Силу Творец дал человеку, такую...

Глава 243. Великую Силу Творец дал человеку, такую, что любого Духа победить можно, но если пробазарил свою Силу человек, то пустое место он против Духа.

1. Чужие уроки никого никогда ничему не учили, так как о себе человек думает, что он не такой.

Сон Эллис: В помещении с высокими потолками, держась за веревки воздушных шаров, подлетаем с друзьями к потолку. Веревки длинные, и их ловят те, кто идет вниз. Они нас очень задерживают, мешают летать. Подруга говорит мне, что летала на каком-то аппарате; надо достать бензина и можно будет еще полетать.
Иду в подвал, где прачечная, хочу мыть голову. Там много жирных котов, которых я боюсь, и небольшая зачуханная голодная собака. Она вонзается мне в кисть левой руки и жует её. Я не чувствую боли, но боюсь, что занесет инфекцию, и отбиваюсь от неё чучелом вороны, которое я делала в молодости.
Надеваю комбинезон и иду по снегу, чтобы полетать на аппарате. Но друзья не пришли. Идем и обсуждаем срыв полетов.
2015-02-22: ТВ показывает сына Чикатило, который в девяностых жил красиво, занимаясь рэкетом и наводя ужас на бизнесменов своим именем. Катался он на БМВ и отдыхал от своих преступлений на самых престижных курортах мира. Рассказывает он о семье, в которой рос, как о примере для других.  И отец такой, что соседки завидовали матери: заботливый, с сыном занимается. Лжет, конечно, сынок, потому что такие качества, как у Чикатило, не спрячешь ни под какими покровами. Приговорили Чикатило к смертной казни за его семьдесят шесть убийств, говорят, что застрелили его, но ходят слухи, что то ли пуля его не брала, то ли еще что-то… Однако сын его почти полная копия отца. И корреспондент, рассказывая о жизни сына, делает вывод, что яблочко от яблони недалеко катится. Дважды его судили за вымогательство, отсидел, поменял фамилию, квартиру, переехал с матерью в Харьков, а потом объявился на Майдане. Отец его говорил, сбиваясь на украинский говор, когда на суде прикидывался слабоумным, сын тоже, как отец, букву г произносит по-украински. Глаза у сынка еще хуже, чем у отца: у отца они малохольные, у сынка – как у Буша, волчьи.
Всё в природе так или иначе растет. В своем начале ОДУ учил людей только воровству. Во второй книге мне показывали большого ворона, перелетавшего с одной стороны улицы Дегтярева на другую в полутьме. Страшный и зловещий был ворон. Но у Кастанеды о вороне говорится как о духовном учителе, который приходит к дону Хуану в медитациях его и учит чему-то. С помощью наркотиков дон Хуан входил в медитативное состояние транса. Одним словом, хорошим показывается ворон у Кастанеды. Мне он хорошим не показывался. Да и у Кастанеды, поскольку через наркотики выходил на него дон Хуан, не нравился мне ворон.
Другими словами, всякое духовное  дело может быть как положительным, так и отрицательным. Положительное духовное дело в мире Зла совсем не нужно, поскольку учиться надо Злу. Поэтому развиваются отрицательные духовные течения, а положительные, что мы видим на примере Конфуцианства, принимаются в качестве благих стимуляторов. С удовольствием все читают Кастанеду в начале своего духовного становления. Рассказывает американец Кастанеда о том, как учился он у мексиканца дона Хуана чему-то. Вроде бы, ничего плохого не было в откровениях дона Хуана, даже более того – некоторые высказывания его, что потом отметил я, очень близки были к истине.  Так, наверное, и Чикатило учил своего сына исключительно благим вещам! А чему научился сынок! Так и ОДУ: учил людей одному, а вторым планом способствовал развитию противоположного. Второй план всегда оказывается сильнее, потому что чего-то запрещенного хочется больше и оно становится слаще, когда его долго маринуют. Плюс эйфория работает, которая даётся духам для стимуляции ввода их механизмов развития. В видении Эллис показывается, как она с друзьями, держась за веревки воздушных шаров, летит к потолку. Кто-то до потолка долетел, возвращается, говорит им, что ничего хорошего там нет: пустота воздушного шара обнаруживается, когда он, достигнув потолка, лопается. Но летящие к потолку воспринимают их разговоры как помеху. Они думают о возможности более качественных полетов: что если лучше лететь, то долетишь до хорошего.
Воспоминания о полетах, когда им было хорошо, а было хорошо потому, что энергия эйфории была,  рождают мечты. О чем-то мечтает Чикатило на Майдане, когда произносит «Слава Украине». Ему отвечают мужички, на вид такие зачуханные, что никак их вид не вяжется с их ответом «Героям слава».  Этих зачуханных мужичков ОДУ через сынка Чикатило легко может позвать в поход на жирных котов. Жирными котами в начале двадцатого века называли бандиты господ с деньгами. Жирными котами неизбежно становились все на Украине, кто власти добивался. Сейчас в день годовщины Майдана (второго) выступают на нашем ТВ бежавший с Украины президент Янукович, а потом его премьер Азаров. Не очень многословен Янукович, потому что, действительно, скорее всего, стал он жирным котом, которого народ хотел потрясти. Азаров рассказывает, сколько он всего хорошего народу Украины сделал. Обида в нем сквозит, что, вроде бы, незаслуженно его хотели убить. Говорит, что взяток не брал, работу свою выполнял исключительно в интересах страны. Это очень интересно, с точки зрения поговорки от ОДУ «быть у воды и не напиться?» Вспоминается, в связи с этим, побег Людовика XVI из Парижа, когда ожидавшая его карету охрана в лесу вдруг ушла, после чего короля Франции арестовали при проезде через село местные коллаборационисты. Растерзали бы и Януковича, и Азарова, как растерзали президента Ливии Муаммара Каддафи, если бы они не сбежали.
Сейчас Азарова спрашивают, встречался ли он с Януковичем после побега. Нет, он не встречался с ним. Почему? Потому что каждый жирный кот сам по себе, когда воровать нечего. Встретиться они могут только в случае, если есть очередное жирное дело. Янукович бежал вначале в Харьков, вероятно, в надежде на поддержку регионов, но губернатор Харькова Добкин его не поддержал. Встречаться не ради жирного дела, а ради спасения родины (из патриотических чувств) Януковичу и Азарову как-то в голову не приходит. Сравним наших белогвардейцев, которых с боем выпроводили из России за границу. За границей они создали организацию, потому что хотели спасти Россию. Они были патриотами. Янукович с Азаровым не патриоты. Они просто жирные коты, которые для ОДУ хорошая добыча, и всё. ОДУ нужны жирные коты в качестве жертвы, чтобы потом было что потрошить. У ОДУ кругом одни жертвы, в том числе и сами потрошители. По(т)рошенко, который сейчас у власти, тоже потенциальная жертва, как потенциальная жертва и тринадцать батальонов нацгвардии, объединенные сейчас Семеном Семенченко в один штаб: цифра тринадцать говорит о том. Не случайно Сер.Ж в своем разделе на «Прозе.Ру» разрабатывает тему жертвенности всего в этом мире. Очень близок он ОДУ, для которого вся жизнь в этом мире один большой кусок мяса, который надо рвать на куски и глотать. Разрывается Украина довольно быстро на куски (Крым, Донбас и другие). Другие пока не хотят становиться кусками, но время еще есть: Семенченко говорит, что они признают президента Порошенко. Признают они, пока ОДУ не рванет их в очередной раз.
Принцип жертвенности, в действительности, работает не только в отрицательном плане, но и в положительном: с жертвы Единого начинается дифференциация или, другими словами, строительство Мироздания. Единый жертвует собой, расстраиваясь и раздваиваясь и делясь на частицы, которые потом станут людьми. Иисус Христос жертвует собой, чтобы спасти людей, по версии Христианства, и чтобы показать, в действительности, необходимость  жертвы всем земным, ради рождения в качестве Богочеловека.
Жертвенность ОДУ это принцип жизни в мире Зла, когда всё кругом растет, чтобы стать  жирными котами, которые жиреют, пожирая других, а потом сами становятся жертвами, потому что ОДУ натравливает голодных волчат на жирных котов. История с ожирением одних за счет других повторяется из раза в раз и, как показывает жизнь, не было еще ни одного Правителя, который принял бы к сведению рекомендации Конфуция.

2. Жертвенность это основа теургии, без которой не было бы мира.

Запись Эллис: 10.06.96. Во дворе вместе с друзьями посадили фруктовый сад (молодые деревца высотой около трех метров, без листьев и плодов) и очень близко друг к другу: трудно ходить через сад. Договариваемся, как дорожку проложить.
2015-02-23: Нормальные саженцы трехметровыми не бывают. Где-то они уже росли и давали какие-то плоды. Садовнику уже известно, какими будут плоды с этих яблонь. То есть такие Души, которые выше мы вычислили как жертвенные, в предыдущей Манвантаре уже показали себя и их как инструмент отложили в сторону (на полку) до времени, когда они, может быть, понадобятся. Как раз сейчас их время на Украине наступило. Имею в виду я всё то время, когда началась на Украине заваруха с Майданами. Первый Майдан состоялся в 2004 году. Не очень он удался потому, что пересаженным яблоням прижиться надо. Подключены были американцы, поляки для обихаживания пересаженных яблонь. Почти десять лет готовили бойцов в спецлагерях в Польше. И вот 21 или 22 ноября 2013 года (о сроках начала сейчас спорят участники его на ТВ) открыли второй Майдан. Сейчас доброжелательные политики обвиняют президента Януковича в нерешительности, мол, надо было, как того требует конституция, применить силу. Они думают, что на месте Януковича поступили бы как надо и не допустили бы войны в стране и её расчленения. Во-первых, чтобы оказаться на месте Януковича, надо было бы им чем-то отличиться перед ОДУ, чтобы он их записал в жертвенные коты, во-вторых, если они стали бы достойными такого хлебного места, то и дальше должны были бы поступать как раньше, когда заслуживали место, то есть чувствуя волю Духа в себе. Янукович действовал так, как того требовал ОДУ в нём. Жертвенная линия его Судьбы была именно так нарисована, и не мог он поступить иначе. Повторись с ним эта история, повторилось бы всё, как было, один к одному.
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Через Блока сказано о судьбе жертвенных Душ, которые не в состоянии что-либо изменить в своей судьбе, потому что в свое время выбрали свою дорогу. Судя по тому, что целых тринадцать батальонов набралось на Украине (в батальоне около пятисот человек), требуется таких Душ много. На Ближнем Востоке, судя по тому, что там целое исламское государство образовалось, жертвенных Душ должно быть еще больше. Такие, как Музычко на Украине, погибают раньше прочих, поскольку слишком прямолинейно выражают свои намерения (грозился Музычко придти в Киев и прямо разобраться с новыми властями). Семенченко принял к сведению урок друга и создал штаб, который пока подчинил существующим властям.
Прямо выражать свои намерения, как это сделал Музычко, опасно, особенно когда жертвенных Душ, жаждущих крови, кругом много, в том числе во власти: как-то со своими надо договариваться, чтобы друг друга не зарезать. Ветви деревьев, густо посаженных, стараются не касаться соседних ветвей: отклоняются они в сторону. Учиться надо у природы, чтобы дольше растянуть свой срок присутствия на Земле.


Рецензии