Вступление к книге

Вольному – воля
   «Вольному – воля, бешеному - поле»-, говорил Ерофей Ермак, захвативший по своей воле Сибирь и присоединивший её к Руси. Пистолет даёт вам уверенность в себе, но эта уверенность должна быть использована, для достижения какой-нибудь большой цели, проявлению своей воли. Возникнет замкнутый круг, с одной стороны вы проявляете уверенность в себе и волю, достигая цели, с другой стороны, достигнутая цель делает вас более уверенным в себе и более волевым человеком. В качестве такой цели может быть только познание себя, стремление быть более совершенным, познание вселенной и Бога
   Прежде чем человек начнёт пытаться раскрыть тайны внешней вселенной, он должен раскрыть свой внутренний мир. Когда он совершил это, то может и должен идти дальше и стремиться приобрести внешние знания. Но он должен искать эти знания, как господин, требующий у природы раскрытия её тайн, а не как раб, просящий крошек со стола знания. В этом отношении пистолет будет весьма кстати, он помогает почувствовать себя господином. Первое знание должно быть знанием своей сущности, самого себя.
  Цель природы – создавать сильные индивидуальные выражения её самой, и она с радостью будет помогать вам сделаться сильным. Человек, желающий стать сильным, всегда найдёт могучие силы, которые помогут ему в работе, ибо разве он не способствует осуществлению одной из любимых целей природы. Природа предпочитает сильных индивидуумов и с восторгом подталкивает их вперёд.
   Пистолет делает наши действия более осознанными. Ясно, что нельзя стрелять куда попало. За нашими действиями следует и наш ум, он становится более дисциплинированным. Эту концентрацию можно использовать для познания самого себя. Ваше «Я» не является ни телом, ни умом, осознание этого может быть полезным для вашего совершенствования.


Рецензии
Интересно говорил Ерофей Ермак.
А еще про природу... интересно.
А мне казалось, что природа существует сама по себе, человек только приспосабливается к тому, что его окружает.

Ольга Боровикова 2   09.01.2019 20:04     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.