Кто-то обязан и страдать

Я обвиняю
Тебя в том,
Что сердце
Прячешь под замком.

К нему дорогу
Перекрыв,
Ты остудила
Мой порыв

К тебе,
Любимая моя,
Чем оскорблён,
Унижен я-

Мужские слёзы
Даже лью
На участь
Горькую мою

И боль сильнее
И сильней,
Что нет лекарства
У врачей.

Ты холодна,
Такой здесь знак,
В душе твоей
Бездонный мрак,

Её ничем
Не осветить,
Не в состояние
Ты любить.

Так получилось:
Не дано
Пить всем
Шампанское вино,

За счастье
Кубки поднимать!
Кто-то обязан
И страдать,

В себе тоску
Переносить,
Чтобы другим
Прекрасней жить!

Я обвиняю
Тебя в том,
Что сердце
Держишь под замком.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →