Не прославляйте идиотов!

               
                НЕ ПРОСЛАВЛЯЙТЕ ИДИОТОВ!


   24 марта 2015 года в Альпах 28-летний 2-й пилот  L., страдая от неразделённой любви, намеренно разбил самолёт A-320 и погубил свою поганую жизнь и ещё жизни невинных 149 человек, совершенно непричастных к его личным проблемам.

   Мотив - по известной на сегодняшний день информации - был один:
"Пусть ОНА и ВЕСЬ МИР узнают, как я её любил!".


   В 2011 году другой 32 летний идиот B. - преуспевающий бизнесмен  - устроил взрыв в столице Норвегии Осло (погибли 8 человек) и расстрелял в молодёжном лагере рабочей партии Норвегии 69 безоружных молодых людей, только-только  начинающих самостоятельную жизнь.


   И примеров таких - тьма!
 
   Есть у них общее:

                Желание ПРОСЛАВИТЬСЯ НА ВЕСЬ МИР!

   Не успеет сдохнуть один идиот, как на подходе - такие же!


   А ведь это - не ново!


   В далёком 356-ом году до н.э.  в греческом городе Эфес (теперь - территория Турции) молодой и честолюбивый мелкий рыночный торговец Г.  сжёг одно из семи тогдашних чудес света -  храм богини Артемиды*.

   Он уничтожил творения нескольких поколений лучших скульпторов, художников и архитекторов, на протяжении 120 лет создававших шедевры своего времени, - уничтожил лишь для того, чтобы прославить и обессмертить  в веках собственное поганое имя.

    Умные древние греки казнили идиота и присудили вычеркнуть имя Г.  из истории, чтобы другим было неповадно!
 
    Суд постановил:

   "Не смейте помнить имя безумного Г., сжёгшего из честолюбия храм богини Артемиды!".

   Историкам - под страхом смерти - запретили упоминать его имя в летописях .

   «И ... по всей Греции поскакали гонцы, кричавшие: «Вы должны забыть безумного Г., сжегшего храм Артемиды!»

                (История древнего мира в обработке Сатирикона)

   
   Но, как  всегда в таких случаях, нашёлся  говорливый  Феопомп - историк, современник Г., который не устоял перед соблазном  и назвал имя злодея.
 
   А дальше - другие историки передавали это имя из летописи в летопись как эстафетную палочку в течение двадцати трёх с лишним веков, с энтузиазмом исполняя мечту этого идиота, тем самым поощряя и других таких же вандалов войти в мировую историю.

   
                Нормальные люди!
                Журналисты!
                Теле- и радиокомментаторы!
                Политики!

   Завтра и вы можете оказаться в таком же самолёте!
   В ваших силах резко прервать этот безумный ряд:

                НЕ ПОДЫГРЫВАЙТЕ ИДИОТАМ!


                КАК ТОЛЬКО

 вы перестанете называть их имена и проявлять сочувствие:

     -Ах, у него было тяжёлое детство!
     -Ах, он страдал от неразделённой любви!
     -Ах, он плохо учился в школе и к нему скверно относились учителя и другие школьники! - и т.д  и т.п.,

                И СТАНЕТЕ ГОВОРИТЬ:

   -N. - идиот и полное ничтожество, он загубил десятки жизней нормальных и невинных людей только потому, что у него самого не хватило ни мозгов, ни воли справиться с обычной жизненной ситуацией и заслуживает только всеобщее презрение!
 
  Это - человеческий отброс и похоронить его останки надо в безымянном скотомогильнике вместе с падалью, или в выгребной яме - другого он не заслужил! -
 
                ТАК СРАЗУ

у других таких же придурков - пока потенциальных убийц - пропадёт всякая охота к картинному убийству неповинных людей!


                Не играйте по их правилам -

               НЕ РЕКЛАМИРУЙТЕ ИДИОТОВ!
 
                Они достойны лишь презрения!


    Только такое всеобщее отношение к этим ничтожествам,
неспособным сделать в жизни что-нибудь полезное, 
может многих из них вОвремя затормозить.

                ЧТО И ТРЕБУЕТСЯ!

          ___________________________________

                Примечания

   *Артемида - в древнегреческой мифологии дочь Зевса и сестра-близнец  Апполона - всегда юная девственная богиня охоты, плодородия и женского целомудрия.
 
   Все фактические даннные - по материалам Интернета и средств массовой информации.

                27.3.2015


Рецензии
Замечательный призыв, Юрий, прозвучал со страниц Вашей статьи: "Не прославляйте идиотов!"
Однако, вряд ли кто прислушается. Так было, и так, видимо, будет во веки веков! (((
В наше время не обязательно что-то разрушать или поджигать, можно попрыгать с голой попой на Красной площади или, допустим, на La Конкорд, или же выложить идиотский ролик / фотки в интернете, и результат может быть тем же. И что самое интересное, чем идиотизма больше, тем головокружительнее успех идиота. )))
Тем не менее, очень рад, что ещё существуют в нашем мире люди, которые борются за здравый смысл и человеческий облик человечества. Спасибо Вам за эту публикацию.
Кстати, как-то я посещал развалины Храма Артемиды. Там пара колонн или имитаций уцелели. А так поле с камышом. Вот что этот известный идиот понатворил!
С уважением, Генрих Голштейн.

Генрих Голштейн   24.11.2015 01:34     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Генрих!
Спасибо за солидарность и отзыв!

Конечно же, я понимаю, что мой призыв - "глас вопиющего в пустыне"!

Журналист - по болтливой природе своей - физически не может удержаться от публикации каждой крупицы информации. Пишут даже о том, где лучше всего переходить границу, по каким косвенным признакам определяют фальшивые документы, как лучше "заметать следы" и т.п. И нет на них ни редактора, ни контролёра, ни управы!

Принять какой-нибудь бредовый закон, например, запрещающий секс на люстре -
это у нас в две минуты и сразу в трёх чтениях, а разработать и принять закон о запрете популяризации убийц и преступников - даже в голову никому не приходит!

Хорошо всё это понимая, писал под воздействием естественной реакции на гибель невинных людей - эмоции!

Спасибо, Генрих, за интересный и информативный отзыв, за понимание!

Всего Вам доброго!
С уважением

Юрий Фукс   24.11.2015 12:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.