Я видел...

Я видел мертвую звезду,
Упавшую вчера с небес,
И, словно бы, прочтя судьбу,
Во мне тогда очнулся бес!
Зубы зло оскалил он,
Проворчал - все лики скрыв,
И на мгновение я забыл,
Что означает - чистоты порыв.
Бес святое в черное одел!
Теперь все лучшее
В себе убить - таков удел,
Воспевая худшее...

Но бес ли это был тогда?
Может - это я?
Нет, проще обвинить его!
Чем признать - сошел с ума!


Рецензии
Интересно... Идея хороша. Понравилось.

Яна Курченко   10.04.2015 15:13     Заявить о нарушении
Очень рада, что оно пришлось тебе по душе)

Полесья Золотникова   10.04.2015 18:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →