Аркадий Арканов

С Аркановым мы последний раз с ним выпивали в ПЕНе после исполкома. Он сказал мне:"Вы благородный человек". И всё. Смешил нас с очень мрачным видом. В 1999-ом на встрече с Путиным, опять же в ПЕНе сказал: "Добро надо сеять, а зло сажать" А Андрюша Вознесенский сказал мне, как бы на ухо, но довольно громко:"Нельзя в России произносить слово "сажать" ". Я подхватил и тоже довольно громко перефразировал Наума Коржавина:"Нельзя в России никого сажать". Все сидели рядом полукругом. Вознесенский, я, Арканов, Путин..даже не верится. Где то года три назад я напомнил об этом эпизоде Арканову, когда мы вызволяли из тюрьмы несемпатичного мне Ходорковского. Арканов слегка усмехнулся и буркунул:"Да! Он как всегда, всё перепутал"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →