Всемогущий стрелок

   Оригинальный перевод сутры данной Шивой: «Верь, что ты являешься всеведущей, всемогущей, всенаполняющей».
     С пистолетом в руке легче представить себя всемогущим.
     Эта техника основана на внутренней мощи, на внутренней силе. Это – первооснова всего. Верьте, что вы всемогущие, всезнающие. Как вы можете в это верить? Это невозможно. Вы же знаете, что вы не всемогущие. Но это было раньше пока у вас не было пистолета. Если вы верите в это, зная, что ничего подобного нет, то эта вера бесполезна. Вы не можете верить наперекор себе. Вы можете навязать силой эту веру, но она будет бесполезна, бессмысленна. Вы же знаете, что ничего подобного нет. Вера становится полезной только тогда, когда вы знаете, что это есть.
   Вера становится сильной, если вы знаете, что предмет вашей веры имеет место. Истина это или нет – не имеет значения.
   Прежде всего, всё, что вы есть, - это ваша вера. Вы так верите, вас вывели на такой путь, вы были таким образом сформированы, поэтому вы так верите. И эта ваша вера влияет на вас. Возникает порочный круг.
   Иисус Христос говорит: «Вера может сдвинуть горы». Если вы не можете, что либо совершить то это лишь значит, что в вас нет веры. Ваша вера не может двигать горами, потому что в вас нет веры.
    С такой всеобъемлющей верой, возможно, возникают проблемы, но держа в руках пистолет, верить, в то что вы можете выстрелить в того кто находится, например, не в танке, вполне возможно. Такая реальность может иметь место. Это не находится за пределами нашего повседневного понимания.
   Как только вы обретёте веру - она начнёт действовать. Поверить могут примерно тридцать процентов, таковы результаты научных исследований, у остальных логика преобладает над верой. Каждый из вас может быть одним из этих счастливцев, одним из этих тридцати процентов. Но с человечеством случилось большое несчастье, заключающееся в том, что людей верующих порицают и осуждают. Их осуждают и общество, и образование, и цивилизация, все. О них думают, что они глупы.
    Нет, они - люди, обладающие наибольшим потенциалом. В них есть великая сила. Лишенных же потенциала интеллектуальных людей восхваляют лишь за то, что они имеют потенциал языка, слов, рассуждения. Они ничего не могут сделать в реальном мире внутреннего бытия. Они могут заниматься только своим умом. Но они имеют университеты, они владеют средствами массовой информации, так или иначе они хозяева. И они являются мастерами по части осуждения. А эти тридцать процентов, не считают для себя главным спорить, рассуждать. Именно по этому они и умеют верить. И поскольку они не в состоянии отстоять то положение, в котором находятся - они осуждают самих себя. Они думают, что с ними что-то не так. Если вы умеете верить, то вы начинаете думать, что с вами что-то не так, если вы умеете сомневаться, то думаете, что с вами что-то великое. Но сомнения – это не сила. Через сомнения ещё никто не достиг внутреннего бытия, предельного восторга.
    Добейтесь хотя бы небольшого ощущения этого явления, не забывайте, что у вас есть пистолет, тысячелетиями эту медитацию пытались применять не имея ничего
   Мы то, что мы о себе думаем. Перестаньте сомневаться в самом себе, как не сомневается в себе пистолет. Не будьте капризны по отношению к самому себе. Среди людей обращающихся к целителям за помощью, большинству именно этого и не хватает. Часто одного этого качества достаточно, чтобы проблемы исчезли. Одной фразы: «Верь, что ты являешься всемогущим» - может быть достаточно. Но пришлось написать книгу, чтобы эта фраза прозвучала более убедительно. Ничего не поделаешь такова психология людей. «Бог есть любовь» этого может быть достаточно, но написано «Святое Евангелие», чтобы люди поняли. Причём четыре Евангелия написаны об одном и том же, земной жизни Спасителя. Господь создал нас по своему образу и подобию из своей любви – создал всемогущими. Проблема в том, чтобы мы поверили в это.
   Уверенность в своём всемогуществе наилучшее качество, для того чтобы эффективно жить в III тысячелетии. Если вы в это не верите, можете проверить на себе.


Рецензии