Выстрел в бесконечность

   Оригинальный перевод сутры данной Шивой: «О Шакти, каждое конкретное ощущение ограничено, исчезая во всемогуществе».
   Всё, что мы видим и чувствуем – ограничено. Ограничены все наши восприятия. Но если вы это осознаёте, то тогда каждая ограниченная вещь исчезает в неограниченном. Выстрелите из пистолета в небо и вы увидите, что небо ограничено потому что пуля не может лететь неограниченно долго. Но это ограничение не вызвано небом, если вы осознаете это то увидите, что границы расплываются в неограниченном. Всё, что мы видим, оказывается ограниченным из-за нашего зрения, которое так же направлено, как полёт пули из пистолета. Само же существование не ограничено. Всякая вещь сливается  с какой-то другой вещью, всё теряет свои границы, каждый момент волны исчезают в океане, - и ничему нет конца, нет начала. Всё является одновременно и собой, и чем-то другим. Ограниченность навязывается нами. Оно возникает из-за нас, из-за того, что мы не можем видеть бесконечное и поэтому делим его. Мы делаем так во всём.
   Всякий раз, когда вы видите, что-нибудь ограниченное, всегда помните, что за ограниченным оно исчезает, исчезает сама ограниченность. Всегда смотрите за пределы, за ограничения. Выстрелы в бесконечное небо из пистолета, возможно, помогут верно направить ваше сознание. Вслед за улетающей пулей почувствуйте как в бесконечность улетает ваш ум и остаётся ваш внутренний центр. Как только ваш ум снова вернётся из бесконечности снова нажимайте на курок и позвольте вашему уму устремиться за полётом пули в бесконечность.
   Куда бы вы ни смотрели, смотрите за пределы и не останавливайтесь нигде. Смотрите, пока не потеряете в этой бесконечности свой ум, пока не потеряете свои ограничивающие шаблоны. Внезапно вы осознаете, что всё существование едино. Обычная стрельба из пистолета может открыть для вас тайны существования. Вы сможете посмотреть на существование как на обширную единость, всё сливается друг с другом, всё изменяется превращаясь друг в друга.
   Наступит момент, когда ум останется позади и будет двигаться только сознание. В этот момент вы достигните вдохновения единости, отсутствия двойственности. Это цель вашей стрельбы из пистолета. Это высочайшая вершина сознания. И это высочайший экстаз, возможный для человеческого ума, глубочайшее блаженство.
   На цели для магической стрельбы человеку помогает сосредоточиться взаимодействие её частей, благодаря которому усиливается чувство его собственной внутренней взаимосвязанности. Все части соединены и поддерживают всё существо; в отношении природы в этом легко убедиться, рассматривая снежинки. Каждая снежинка является органичным целым, наиболее экономичным с точки зрения формы и энергии, позволяя организму функционировать с максимальной лёгкостью. То же происходит и с человеком. По своей природе энергии, образующие человека, имеют свойство рассеиваться и распространяться, ограничивая тем самым возможности человека. Каждый человек является своим собственным рисунком для медитации, но этот рисунок должен развиваться и создаваться заново каждым. Человек должен сконцентрировать себя, понять свои противоположности и достигнуть своего центра с тем, чтобы открыть силы, скрытые внутри.
   Стреляя в мишень, вы сможете интуитивно понять, что вы не просто совокупность взаимосвязей структур и систем, но что совокупность эта может существовать только благодаря чему-то большему, во что она органически входит. Если этого не произошло с вами раньше, попробуйте эту технику: используя пистолет, возможно у вас получится. Цель для магической стрельбы можно рассматривать как механизм, средство изменения, помогающее реализовать энергию в той мере, в какой человек пользуется ею, и, будучи на ней сосредоточенным, может отождествляться с нею. Она неизбежно ведёт того, кто стремится открыть и использовать источник своей внутренней энергии.
    Человек, реализовавший свою индивидуальность, независимо от того, как это внешне выглядит, обладает способностью установить контакт со своим центром,  воспринять и пересмотреть весь свой жизненный опыт без потери связи с жизненным источником своего существа. Цель для магической стрельбы – это техника создания жизненной силы внутри человека.


Рецензии
Во-первых, в белый свет, как в копеечку стрелять не трудно. Чаще только так и получается :( Во-вторых, женская стрельба глазами тоже бесконечна и сражает не меньше) А в третьих... кажется, я попал в склероз и он мне отомстил((

Ааабэлла   08.11.2020 17:16     Заявить о нарушении
Хорошо сказано.
"А в третьих... кажется, я попал в склероз и он мне отомстил(("

Игорь Леванов   09.11.2020 07:36   Заявить о нарушении