Применение западных менеджеров на Украине

30 марта 2015
Великобритания, Ноттингемшире

Применение западных менеджеров на Украине

Прочла:

"Руководство Украины намерено отдать управление госкорпорациями и "национальным достоянием" эффективным иностранным менеджерам. Таким образом, Украина продолжает свою "евроинтеграцию", только способом, далеким от заявленного ранее.

Премьер-министр Украины Яценюк в эфире ICTV заявил, что "...подход к госкомпаниям - "Укрнафте", "Укртатнафте", "Укртранснефти" и ко всем другим компаниям один: государство возобновляет свое управление, мы уважаем права других акционеров, получаем дивиденды и ставим новый качественный иностранный менеджмент". Конечно, Запад должен придти в управление предприятиями "после конкурса".

По мнению экспертов, таким образом ЕС избавляется от конкурентов, а США стремятся заработать. "Кроме того, что нас просто сливают Западу, чтобы тот управлял страной, получал с нее прибыль, рулил экономикой как им выгодно, Яценюк "переводит стрелки" в олигархической войне на Запад. Дескать, не надо с нами воевать, Ахметов, Коломойский и другие - с Западом теперь бодайтесь, если не испугаетесь",- предположили сами же украинцы.

Издание Политонлайн напоминает, что Яценюк ранее уже "интегрировал" Украину в большой западный мир - не так давно в кабмин Украины были назначены несколько министров-иностранцев. Так что тенденция налицо."

---------------------------
Мой комментарий к новости:

Именно западные люди ставили экономику Российской Империи со времёнём Петра I и Екатерины II, создавали фабрики, мастерские, аптеки, торговлю, медицину, растили цветы и плоды и овощи, помогали строить корабли, паровозы, железную дорогу, машины.

Российская природа с зимами и снегами выковала неоропливость, когда люди работали весной - летом - осенью, посеять и собрать урожай. А потом зима заносила дороги снегом, и люди жили  в домах на печке на собранных запах пищи, рассказывая сказки, байки, истории и пели песни и плясали. Затаскивая в свои дома приезжих послушать небылицы и о жизни в других странах.

Это создало национальный характер, работать только некоторое время, а потом просто общаться и отдыхать, не работая.

Выживали же люди на взаимопощи, когда заканчивались запасы пищи - выручали сосед соседа. Выручали прохожих едой и одеждой и обувью.

Так вот русские люди, и украинцы тоже, что россияне и что украинцы, к сожалению, в силу доброты и щедрости души, безалаберности, национальных характеров, привычках работать сезонными темпами по напрягу труда, созданных погодными условиями проживания в их странах мира,

теперь крайне тяжело рассчитывают распределения финасовых потоков и идей с целью получения прибылей. 


А как очевидно желание людей Украины и России жить как живут люди на Западе, в Европе, ... то идея применения западных менеджеров к управлению экономикой ... это идея и попытка поставить экономику и законы.


Зачем людям убегать из своих стран жить на Запад в Европу - когда можно оплатить услуги западного менеджерства помочь поставить экономику их стран в более лучшие условия, оплачивая знания менеджеров с Запада? банкиров? экономистов? финансистов?

.... которые выковались к работе в именно экономике создающей конкурентные вещи и прибыли..

По сути именно это решение приняли российский царь Петра I и Российская Императрица Екатерины II, и мы знаем последствия этого решения, что оно принесло пользу.



Советская Империя СССР тоже использовала это решение, когда закупили лицензию на постройку первого советского автомобиля Лада или Жигули у итальянской компании в Италии.

Мы знаем результат. Что другие компании затем сумели быстро развиваться в конкурентной борьбе дальше. Совестская экономика это не потянула. При многомиллионой опоры образованных людей в СССР всех групп населения, не нашлось дизайнеров, инженеров, создателей.

Производство одной и той же модели машины, привело к потери её конкурентноспособности на мировом рынке - конкуренты обошли.

Мне по прежнему нравится Лада. Дизайн всё таки итальянский. Машина имела "лицо" И компания далее разработала Альфа-Ромео. Стильный автомобиль.

Но советская экономика и инженера, и художники были - специалисты всех уровней в огромном миллионном количестве - и не потянули развитие дизайна сами дальше. Признав тем самым а-ля факт сособности итальянских дизайнеров выше по увроню мышлению, стилю и качеству, чем собственые возможности.




Попытка России допуска иностранных компаний работать на территории России и получать прибыли от продаж - санкции США и Запада обрушили рубль и люди обнищали. плюс запреты на торговлю с Россией - и как итог потеря рабочих мест сразу.

Как это решение оказалось затем рычаг шантажа. показав опасность доверять иностранцам, которые  влюбой момент времени, как тараканы сбегут, кинув.

Пример.

МакДональд работал в Крыму и в России. Обама попросил и ввёл санкции против России и Крыма - макДональд сразу послушно сбежал, кинув людей и страну, которая приносила ему и им прибыль - включая и прибыль налогами в казну США.


Примеры политизированных экономика.

СССР. Политизированная бюрократическая эномика.

Любое решение визировалось. Одно из решений политизиованной экономики СССР - решение украинца Хрущова о запрете изучения компьютеров в СССР "как буржуазных" и "капиталистических", итог - Россия и пространство СССР до сих пор не могу догнать в этой области и закупают и компы, и ноутбуки, и софт, включая софт с включёнными шпионскими программами туда или жучками слежки или жучками прерывания работы.

СССР.
Пример Политизированной экономики. Украинец Хрущов у власти бюрократически пеерписал часть земель республики Россия (Крым и Восточная Украина сейчас) к республике Украина, мотивируя сокращением бюрократии и быстротой банковских переводов, что с Киева это короче. чем ехать визировать запросы и решения в Москву. И что там компактные земли.

Лично я считаю - решение было неплохое. Идя 2х кранов - холодной воды (Восточная украина) и горячей воды (Западная Украина) и смеситель их - Киев. Чтобы комфортно помыть руки - надо иметь 2 крана, с холодной и с горячей водой.



Разница менталитета Западной Украины и Восточной Украины - это традиционно сложившаяся ситуация с 2 кранами  - с горячей водой и с холодной водой.

Русская пословица говорит: "Ласковый телёнок двух маток сосёт", и у Украины была возможность поднять экономику общаясь через Восточную Украину с Россиией и через западную Украину с Польшей и Западом.



Лично мне Украина до Майдана нравилась тем спектром разнообразия политических партий и мнений, свобод, разнообразием мнений и информационных источников и телевиденьеи, двухязычаем. на который легко ложилось троеязычие - многие учили английский.

Канада? Есть регион, где говорят на английском. Есть двухязычный - на французком и английском.

Даже США делают что-то для испаноговорящих американцев и жителей США?

Бельгия? Европа? В бельгии несколько языков.



Языковая ситуация отражает этническое разнообразие. Этносы. И ситуацию, которая сложилась.



Если человек признаёт реал, какой реал есть - он выживает, он находит решения выживания.

Если человек не признаёт реала, который сложился. Это страус, кто прячет голову в песок.



Но политики у власти порой специально делают вид, что они спрятали голову в песок, ничего не видя и не слыша и тупея.

Это или когда идёт игра в какие то интересы и цели. Или когда кто-то хорошо заплатил.

Цели и уже принятые решения заставляют политиков вдруг тупеть и вдруг становится слепыми.

Политики у власти - это водители автомобиля, в который набилось ехать население их страны.


Политики у власти - это пилоты, кто ведут самолёт с населением своей страны там, всеми, кто их выбрал в надежде долететь благополучно.


Мы видели, как немецкий лётчик ... устроил вдруг авиакатастрофу - и люди кто доверили ему и им жизни  - погибли все.

Так и политики как пилоты самолёта. Делают аналогично.


Гитлер? 1932 - 1945 гг?

Фашисткая Германия и правление Гитлера - пример политизированной экономики.
Ситуация с экономикой Германии была сложной.

Но Германия могла торговать немецкими товарами с Россией и СССР - там был огромный рынок сбыта немецких товаров. Такого качества и красоты немецких товаров в СССР и в России просто не было - купили бы всё.

Платили бы золотом, серебром, медью, нефтью, что развивало бы немецкую экономику и давало бы и рабочие места в Германии и прибыль и налоги в бюджет Германии на зарплаты учителям и служащим.

Гитлер и немцы 1932 - 1945 гг, выбрали путь политизированной экономики.
Не торговать с евреями и с русскими. Не поддерживать бизнес евреев Германии.
Евреев стали убивать, отбирая собственность. Война.

Кто себе нахватали чужого имущества. Сами выстроить аналоги не смогли. Только за счёт краж и грабежей чужого имущества по странам мира держались.

После войны Германию подняли на дотациях США и другие. Помогли подняться.

А СССР, с потерей 40 миллионов жизей и потерей 23 миллионов жизней солдат-мужчин, Стране Вдов и Сирот, Стране Женщин и детей без отцов... страны Запада и США и Великобритания и Европа не стали помогать... Свои разрушенны бомбёжкой немецкими самолётами дома и города и деревни, русские поднимали сами,  в полной изоляции и ненависти  к ним в системе политики организованной травли и лжи.


Британцы в Великобритании имели опыть жить в стране, которую в 1932 - 1945 тоже бомбили немецкие самолёты.

Сами британцы решить проблемы в одиночку не смогли  - сил не хватало. Ни военных. Ни людских. Ни финансовых. Ни продовольствия.

Но почему то, вместо "Спасибо!" "Вы помогли нам выжить!", британцы Великобритании в 1945 назвали страну - их союзницу, кто отдали 40 миллионов жизней, помогли британцам выжить - сразу же своим врагом и объявили Холодную Войну.


"Кинули сразу же, как достигли своей цели и союзник им стал уже не нужен".


Даже не сказав "Спасибо! Вы помогли нам выжить!"



Это западное менеджество по менталитету. Когда кинуть могут в любой момент, но вначале хорошо попользовав в своих целях. И не важно, какую цену их союзник заплатил.


Это, к сожалению, показывает ксенофобию англосаксов - британцев и американцев - к русскоговорящим этносам Европы.

Европа поддержала это массово - т.е. и им чужие.



Оттого отличная идея применения западного менеджерства историческим опытом, как потом, получив доходы и деньги, они вдруг быстро сбегают и предают,

ставит отличную идею использования опыта западных менеджеров и их помощь в поднятии экономики управления под вопрос и вопросы.


А сбегут? Как быстро сбежал американский МакДональд? Враз кинув?

А кинут? Как Великобритания и британцы кинули в 1945 году сразу? Достигнув цели? И оболгав?



Это же будет тогда беспомощная ситуация - будто у калеки без ног и рук отобрали враз его костюли, тележки для передвижения, палочку для ходьбы, и ушли, кинув.

Выживай дальше как хочешь сам.



В этом отношении официальный юридический статус колонии - британской, к примеру, как они имеют опыт - это юридические обязательства и договор двух сторон.


Опыт же как украинцы и украинские менеджеры после Майдана Украиной поуправляли... это потеря территории, массовая гибель людей, разбомблённые деревни и города по решению украиской власти в Киеве украинской армии, потоки беженцев, покидающую страну их проживания - Украину, и украинская армия обстреливающая деревни и города своей собственной страны.


А потом все западные политики и Обама лицемерно удивляются. что Крым единодушно проголосовал на референдуме возвратиться в состав России? Откуда украинец Хрущов по месту жительства эти территории переписал к стране своего проживания и гражданства - Украине? бюрократически приписал?  Без голосования и референдума жителей тех земель? По сути  - воспользовавшись своим служебным положением и тем, что был послесталинский период и люди элементарно боялись говорить открыто своё мнение и протестовать, имея массовый опыт, как за это во времена Сталина убивали или ссылалали в концлагеря.

Когда был референдум Крыма о присоединении в Украине от России во времена Хрущова?
Чтобы признать перевод Крыма в юрисдикцию Украины только через подпись Хрущова легитимным и законным?


А вот перевод обратно - возврат под юрисдикцию России уже был на основе референдума в Крыму.

Референдум в Крыму о возврате в юрисдикцию России.

Как много надо времени человеку, чтобы подумать и ответить на вопрос: 

- Ты хочешь, чтобы сюда в Крым пришли украинские войска с приказом Киева бомбить дома и школу где учатся твои дети? 


Традиционно на Руси и в тех землях ещё со средневековья вопросы решались голосованием, простым поднятием рук.

И не требовались 670 дней или 760 дней или 3 лет предварительной подготовки, что традиционно для британских и шотландских референдумов.


Да и сами жители Уэльса, Шотландии, Англии, Корнуолла, если бы Камерон вдруг переписал их бюрократически по примеру украинца Хрущова Украине, тоже были бы недовольны? И я сомневаюсь, чтобы настаивали они бы на 670 днях предподготовки к референдуму о возврате в подданство Великобритании,

если бы украинская армия уже стала бомбить английские и британские города? нежелающих говорить по украински? и убивая детей и женщин?



Если женщин и детей и мужчин массово убивают за их этнос, родной язык, и политические взгляды (грудных новорождённых включительно), бомбят деревни, города, дома, школы, больницы, автобусы - то это фашизм.


Уничтожение людей белой европейской расы, русского этноса Украины.

В войне гибнут мужчины с 2х сторон конфликта? гибнут мужчины белой европейской расы - украинцы и русские на Украине.

Кто будет следующий?

Под руководством западных менеджеров и Обамы?


Если сами украинцы не могут остановить себя и свой конфликт и прекратить это - междуусобную войну, то они просто не готовы и не умеют управлять и решать конфликты мирно.

Как и строить экономику своей страны без войн и массовых убийств.

Надо просить помощи других -- раз сами безголовые.


С мест конфликта пропали люди убитыми. Покинули и бежали беженцами в разные страны мира.

Украина под управлением украинских политиков в Киеве потеряла численно коренное народонаселение своей страны. Налоги потеряла в бюджет в силу этого тоже.

Что они хотели? Жить богато? Едино? весело?



... люди Восточной Украины имеют право на оценки и политические взгляды и симпатии?

Или людям русского этноса Восточной Украины и шахтёрам запрещено иметь политические взгляды и свободу слова?


Почему после Майдана украинские политики, увидя начавшейся конфликт там, что люди недовольны, так и не поехали общаться с гражданами Украины в Восточной Украине улаживать его?

Работа политика - общаться  с людьми, решать конфликтные ситуации, находя мирные решения.


Так почему украинские политики не поехали общаться с недовольным местным населением в Восточной Украине? Предпочитая послать украинскую армию взамен себя с приказом бомбить там деревни и города?

Потому, что изначально целью прихода украиснких политиков к власти через Майдан было убивать потом недовольных с силовым захватом власти в Киеве с киданием камней и огня в полицию?  Что после полиции - следующими в кого полетят камни и огонь и в кого начнут стрелять станут и стали мирные жители Украины?



Если женщин и детей и мужчин массово убивают за их этнос, родной язык, и политические взгляды (грудных новорождённых включительно), бомбят деревни, города, дома, школы, больницы, автобусы - то это фашизм.

Я не желаю Америке, чтобы и в их стране вот так пришли власти люди для кого допустимо массово кидать камни и огонь в полицию, отдавать бомбить дома в собственной стране и школы и больницы и автобусы - но судя по реакции Обамы по ситуации по Украине - уже пришли.

Мой совет украинцам и русским, останавливать военный конфликт. Поднять экономику - нужны рабочие руки обоих этносов Украины.


Инна
Тигги
Ианна Инна Бальзина-Бальзин
Eanna Inna Balzina-Balzin


Рецензии