Тонкости ожидания

Небо подобно стекляшкам калейдоскопа, но бесподобно, хоть лопни оно, хоть тресни. В тонкостях ожидания сведуща Каллиопа, более прочих, может, потому что в рифму с лязгом оружья в дыму поминальных песен.
Ждать бесконечно неизмеримо проще. Ты привыкаешь к аду, к тебе привыкают черти. Ты здесь почти уже свой, даже можешь выйти в подъезд покурить, ненадолго, правда...
Ждать постоянно это совсем как карма, даже карьера, только без повышенья. Это призвание вместе с талантом, вера... Без апелляции, лишь не пришли бы в гости твой бес сознания или же бес сомненья.
Ждать безупречно, не помнив, что ожидаешь, действенней, чем обычно, чем чёрт не шутит. Бесам спокойствия ведомо, что не важно. Бесы спокойствия могут быть даже довольны... Только вода мутнеет на перекатах.
Ждать невозможно. Это почти как небо в стеклах калейдоскопа - танцуй на стеклах. Тонкости ожидания - для слабонервных - вместо депрессий мается бес надежды в клетке души из золота и мифрила.
Ждать вероятно. В смысле непониманья версий происходящего есть основа: бес понимания время от времени бродит по галереям и анфиладам замка, что заколдован...


Рецензии
Сказочно замаскирована глубокая мысль ;-)

Малышка Луна   14.06.2015 06:23     Заявить о нарушении
На то они и тонкости)

Корсо Ирвинг   14.06.2015 19:05   Заявить о нарушении