Финалисты

юмореска
--------
Прочитал сегодня, что президент дружественной нам России одобрил создание у нас другого государства. Проблемы своей страны, накопленные за почти сто лет, он видимо решил или они ему пох....

Мне, прожившему в России шестьдесят лет, по такому случаю память любезно достала старую притчу. Но оказалось, что у этой притчи совершенно современный смысл. Не зря в народе нашем есть пословица "Всё новое - это хорошо забытое старое". Вы и сами поймёте, что всё уже было.


Давным давно жил египетский фараон, приказал он всех евреев вырезать за ночь. Из этого вышло всё наоборот - евреи ушли от него и остались живыми, а фараона нет - ни того, нет их и вообще.

Была инквизиция в средние века - гестапо и НКВД по-нашему. И были пытки в подземных казематах и были костры, на которых жгли евреев. Жгли, пытали, имущество отбирали.. Чем всё закончилось? Исчезла инквизиция, а евреи живут, мало того - за мрак инквизиции перед ними покаялся сам Король Испании. Он извинился и вернул испанское гражданство потомкам  безвинно убитых инквизиторами.

Потом был наши цари, был Николай Второй и при нём были были евреи. Те самые, которые не имели права жить в больших городах, их не брали учиться, их преследовала "Чёрная сотня". Евреи чтобы выжить, вынуждены были менять фамилии, креститься и на время забыть о том, что они евреи.Где тот царь и как ужасно закончился его путь, мы все знаем, а евреи продолжают дальше жить.

Был немецкий фашизм и был Холокост - это Бабий Яр и Освенцим, это Хатынь и опыты над еврейскими детьми доктора Менгеле. Это рвы братских могил, в которых прах моих родных, убитых в гетто Бобруйска и Мстиславля. Фашисты кончили Нюрнбергом, а евреи создали своё национальной государство.

Был Сталин и были евреи - был ГУЛАГ, был Пастернак, был Бабель и Михоэлс. Было "дело вачей" и был Лаврентий Павлович. Но были и физики Харитон и Зельдович, были великий Ландау и Гинзбург. К счастью жив Жорес Алфёров. Дважды Герой генерал Драгунский проехал на танке на Параде Победы по Красной площади. На фронте у евреев был один путь - к Победе, ведь в плен их не брали. Но уже было "дело врачей" и стояли эшелоны под парами, чтобы отвезти евреев на Севера. Сталин как-то взял умер и опять "повезло"  евреям, живут дальше.

Были коммунисты и были евреи, среди них и моя скромная персона. Коммунисты нас уже не стреляли всех подряд, выбирали непослушных. Но пришло время -не стало и коммунистов, а евреи по-прежнеему есть!

Теперь появился на наши древние головы ещё один "царь Ирод", теперь в России. Появился и ладно, евреи народ мирный - мы лечим лучше всех, мы учим лучше всех, мы сеем и пашем уже лучше всех. Но ведь и воюем мы тоже лучше всех. Kак пела моя мама, младший лейтенант медицинской службы "Наш бронепоезд стоит таки на запасном пути".

Значит в нынешнем финале у нас ещё один новый соперник - только и делов.
Если он прочитает то, что я по-дружески написал, может дойдёт до него.

Алло, Володя! Мы ещё не проиграли ни одного финала!
Не лучше ли послушать старого больного еврея и не стремится к Нюрнбергу. Может лучше взять пример у испанского Короля и вернуть нам незаконно отнятое гражданство?

2015год.
Для литагентов, издателeй, спонсоров и друзей:mail:semen_v47@yahoo.com


Рецензии
Симион! Мы с тобой дружим не первый год. Но тут я что то не понял. Что Вовка у евреев гражданство российское отнял? И ещё. В России МедПутовский тандем простые трудящиеся давно называют Иродами, за планомерную гибель детей, родители которых не в состоянии заработать честным трудом, в этой стране,на лечение.А за что у вас их называют Иродами? Вообще беспредела,за последние 25 лет,простые люди хлебнули не мало.Взять хотя бы страховую мафию - принудительное ОСАГО с увеличеним тарифов на 100%. Миллионы людей жалуются на беспредел,а рейтинг Путина по словам его устроителей,от этого только повышается. Хотелось бы знать его настоящий рейтинг,если бы их корреспонденты не кормились с ручки президента. До встречи. Александр.

Александр Оленцов   07.04.2015 19:22     Заявить о нарушении
Привет, Александр!
Нет, отняли в 1990-ом его коллеги и так и не вернули. Мог бы на юбилей посметрно вернуть ветеранам и их детям, РФ ведь праворпреемница СССР.
Ирод - это был царь иудейский - 40-4гг до нашей эры.
Его описывали, как сумасшедшего, убившего свою семью и множество раввинов, злого гения Иудейской нации, готового на любое преступление в угоду своих неограниченных амбиций и величайшего строителя в еврейской истории.
Похож примерно на вашего вождя, он тоже напролом идёт.

Симион Волков   07.04.2015 20:30   Заявить о нарушении
Что Ирод был величайшим строителем я не знал. Знаю только,что по его приказу убивали младенцев. Рад встрече.С уважением.

Александр Оленцов   07.04.2015 21:49   Заявить о нарушении
Цари все одинаковы, рабов ненавидят. До встречи в скайпе!

Симион Волков   07.04.2015 22:39   Заявить о нарушении
Я написал пару лет назад письмо в Администрацию царя про это. Ответ пришёл
"Со всеми документами пожалуйста, в наше посольство в Т.Авиве".
Где я их все соберу? А у них в архиве всё это есть, если бы они действительно хотели. Но мы же не Депардье, б@ядь...

Симион Волков   08.04.2015 07:48   Заявить о нарушении
Как ты прав.Я депутат. Но поверь не тот преступник,что сидят у нас в Гос.Думе. Я пытаюсь хоть что то сделать для своих избирателей. Так вот, на все мои запросы приходят отписки, в которых, кроме словоблудия и демагогии больше ничего нет.Точно это с слышат жители России во время теле обращения ВВП к "Своему" народу. Симион! Что то скайп никак не проходит. Не могу связаться ни с Украиной, ни с тобой ни с Германией.Наверное какие то глушилки стоят.

Александр Оленцов   08.04.2015 08:23   Заявить о нарушении
Алекс, то, что нас с тобой в советские времена "кормили" империализЬмом и пугали Америкой, так мы же их не видели и не слышали. Но даже в те времена, которые не были никакими застойными, уважения к обычным людям в райкомах и райисполкомах было хорошее. А если кто написал и оно прошло до газеты мимо обкома, в Москву, шухер поднился большой. У нас в 80-х стал педофил девочек в лифтах насиловьт и убивать. Так прислали московскую бригаду сыскарей и его выцепили быстро. Кстати, оказался сын секретаря парткома ЖДТ, отличник учёбы в ВУЗе.

Симион Волков   08.04.2015 08:59   Заявить о нарушении
Дама, нехорошо в замочную скважину подглядывать и в чужой разговор влезать. Вас не приглашали.

Симион Волков   09.04.2015 00:25   Заявить о нарушении
Алекс, а вот мой небольшой бизнес прикончил коллега Вовы, начальник ФСБ нашего задымленного городка. Он сделал всё, чтобы меня в начале нолевых стали обходить стороной даже те, с кем у меня были плотные связи ещё при Советах. И меня он не раз приглашал для "дружеских" бесед - что да как, чем сын в Израиле занимается. Потом начал "просить" информацию на криминального авторитеа, еврея. Я может и дурак, но жить люблю, они потом с ним встетятся и он меня ему "сдаст" и меня приберут чужими руками элементарно.
Короче, я не по своему большому желанию трижды уезжал из страны. Пока не убедился, что это стала за страна. Деда с бабкой забрали в 1931-ом, отца выгнали из высшего военного училища, тётку забрали в 1938-ом, мужа её расстреляли. Меня, слава Богу, даже за золотые зубы не посадили, но жить нормально не дали, те же суки, вернее их потомки. Об етом ещё впереди написание, это не при этой власти надо писать. Про Б.Немцова написал, здешние наци добились, модератор удалил.

Симион Волков   09.04.2015 08:54   Заявить о нарушении
Дама, вы из какого чулана сюда вышли? Паутина у вас висит, она ещё советская.
Ничего вас не берёт, ницего...

Симион Волков   10.04.2015 05:03   Заявить о нарушении
Всё, прощайте, чудо-чудное!

Симион Волков   11.04.2015 12:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.