***

Я люблю больные стихи,
И они у меня получаются…
Я корю себя за грехи,
Которые  не кончаются.
Я лечу под звездой ночной,
Упираясь локтями в тучи,
Я не знаю слова Покой,
И ныряю с небесной кручи.
Разбиваюсь я на куски,
Одаряя друзей стихами,
Натираю бальзамом виски
И взлетаю над облаками.
Я коплю свои слезы в сосуд,
Что душой на земле зовется,
Когда меня в ад понесут,
То  дождем они с неба прольются.
Собираю мечты по словам,
И сажаю сады, что срубили…
Доверяюсь я вещим снам,
И рукам что меня любили.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →