Порой хочется побыть денек слабой...

Порой хочется побыть денек слабой
И просто поныть тихо под одеялом.
Позабыть про "Ты сильная" и про все ваши "Надо"
И крикнуть на всю: " Как же все...достало!"

А по жизни всегда так, кто везет, на том едут,
Чем дольше везешь, тем больше борзеют.
Почему с понедельника? Можно и в среду!
Знаешь, вечером лесть с похвалой не согреют.

Вечно боимся, не поймут, осудят...
Живем в пол силы чужими жизнями.
Все не так уж и страшно - погудят, да забудут.
Но нам проще мечтать и тешиться мыслями.

Устала...достало... - бубнишь в полудреме, -
Хочется к морю, тепла и солнца.
Или утром дождливым остаться дома,
Укутавшись пледом, стоять у оконца.

Все чаще хочется побыть денек слабой,
Дома остаться, больной сказаться...
Это завтра я снова стану всесильной,
А сегодня желание - весь день проваляться!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →