Социализм
Как бы это сформулировать:социализм-это общество из выдающихся индивидуальностей,к которому приведет гуманитарная элитарность в силу осознания миссии Вида и крайней необходимости т.к. экология на излете,демография,ресурсы и пространство,а Капитализм проблемы Вида решить не может в силу склонности к гегемонии элит,да еще и отягощенных очевидной маргинальностью-им чужды нравственные основы Культуры человечества(деньги не пахнут кровью),им надо удержать свою гегемонию любой ценой т.к. в Нейро мире власть не купишь за деньги,они там будут лишены своей роли :накопления,сокровища и даже как средства обмена,не говоря о целях и ценности,поэтому и истерика с деструкциями и упрощениями в мире,Капитал спешит уничтожить крупные общности ,а вместе с ними и :массовое образование,науку,безопасность и оборону-атомарный мир можно держать в узде и силой криминальной корпорации,нет нужды содержать государство,а значит и нести всякую социальную ответственность. Путать бюрократическую монополию и социализм?-наивно.Запад не построил социализм,а умело и под прессом СССР и идеями левого движения в мире-иммитировал социальное партнерство,через суррогат-профсоюзы,эта форма не решает принципиальных проблем и противоречий между рабом и господином,даже если -господин очень хитрый и хорошо использует технологии:хлеба и зрелищ? Пролетарит превращен и развращен потреблением в пост-индустриальное животное,развитие технологий и исчерпание рынков снимает проблему дешевого труда ,взамен роста приходит проблема динамики,ресурсов,пространства-планета маловата,развернуться негде,а пассионарность растет и требует реализации,но нет позитивного тренда для традиционной модели развития,отсюда необходимость передела-война всех со всеми и кто не заховался я не виноват!-а какие голубые Линии горизонта рисовались на пепелище преданного и проданного СССР?-кальдера для индустриального и идеологического мусора!-но и он оказался не безбрежен и не бездонен-все забросали пустыми бутылками,превратив прекрасную страну в помойку(Поле Чудес).
Рецензии
СОЦИАЛИЗМ - это всего лишь некоторый период преобразования общества в коммунистическое с безобидной(!!!) нейтрализацией более сотни социальных болезней, рабско-буржуазной психологии, различной идеологии ( в этом числе и коммунистическая ),не возникновения переворотов, революций и войн. Также и частная собственность будет нужна людям как собаке пятая нога.( А не насильственное уничтожение частной собственности и религии )
Преобразование происходит, без единого коммунистического лозунга, призывов начиная с одного производства в любой стране, исключительно с применением метода оплаты труда "сссср" со свойствами, что даже не снилось ни одному экономисту, ни одному Богу. И со схемой распределения дохода предприятия с заменой всевозможных налогов на один.
Но как преобразовывали фанатики большевики, комуняки - сам Сатана (в лице магнатов) ухохатывается и завидует нашим горе-правителям.
КПСС,мягко сказать, профукала основной экономический закон развития производства(!),общества(!),объединения(!) т.е. основной экономический закон социализма - РАСПРЕДЕЛЕНИЕ по ТРУДУ или от каждого по способностям, каждому по труду.
Вместо практической, цифровой, безобидной, контрольной единицы измерения труда и задания по своим способностям и возможностям - применяли и до сих пор применяют : палочки, галочки, паи, трудодни, время, разряды, тариф в час, КТУ(по субъективной оценке надзирателей, КТУ также стал лазейкой для присваивания денег у рабочего), индивидуальная, бригадная сдельщина без увязки с конечным результатом предприятия, государства.
А ведь уже как 40 лет от рабочего, на бумаге и в интернете есть метод оплаты труда "сссср" и схема распределения дохода предприятия. И до сих пор как об стенку горох.
А какой метод оплаты труда могут предложить все писарчуки на планете, те же экономисты ???
Александр Иванов 20 15.02.2025 20:53
Заявить о нарушении
"А ведь уже как 40 лет от рабочего, на бумаге и в интернете есть метод оплаты труда "сссср" и схема распределения дохода предприятия. И до сих пор как об стенку горох"?
-Потому,что уважаемый Александр Иванов начинает не с того конца т.к. начало всех начал воля Личности и суверенитет,которые и приводят к суверенитету и субъектности государство! и только потом эта муть с организацией и оплатой труда. Если суверенитета-Ноль!-то твоим миром правит забугорный (сектантский) меморандум о грабеже недоразвитых народов,что и происходит и Вас так справедливо возмущает,так ведь всех возмущает,да толку что ,если государство под Железной пятой мировых гангстеров и их "семерок"-США и шестерки. А "горох об стеку" тут вы правы,очень смешно.
Александр Соколенко 2 16.02.2025 05:18
Заявить о нарушении
Если в основном в стране производство на тарифе в час - это же оклад для сидения, просиживания рабочими... и смех и слезы.И комлозунги, и призывы ни к месту. Всем на все наплевать, полное равнодушие, кроме рабской привычки "дай" и побольше тариф. Да тут скоро англосаксы с Израилем бомбить Иран будут скоро, а ему суверенитет подавай и личность допустим как Сталин, которые ни бум-бум в основном экономическом законе ОТ КАЖДОГО по СПОСОБНОСТЯМ,КАЖДОМУ по ТРУДУ, не зная, какая же всё-таки единица измерения труда!!! Основной закон не действовал и не действует ! Поэтому и появились предатели, алкаши.
Александр Иванов 20 21.02.2025 23:33
Заявить о нарушении
Если Сталин ни "бум-бум",то какая же это Личность?-нельзя путать палача и мыслителя.Поэтому и репрессии ,ограничения:страх перед непонятным что дает-упрощение и архаику т.е. вернемся туда где все понятно!-и ведь работало ,даже рост был,но кого Это может обмануть?-себя: "ах!-обмануть меня не трудно!" Никто не знал :чего строим и строим ли вообще?-поэтому проще осуществлять контроль через тотальные ограничения: "враги кругом",некогда думать!-задаешь вопросы?-раскачиваешь лодку с "гребцом" и крысами?-да ты знаешь, кто ты после этого?-это любимая форма власти "шарикова".(переходная модель, от авантюризма к реакции и реставрации). Хотели как лучше ,а получился Черномырдин.
Александр Соколенко 2 22.02.2025 05:31
Заявить о нарушении
Никаких Законов (в том числе основных,фундаментальных )без Человека не существует и даже самой Природы не и быть не может т.к. "человек всему -Мера!"-только отражаясь и преломляясь в сознании человека Природа появляется на Свет! Если Соловей -разбойник найдет скрипку Страдивари,она не сделает из него-Паганини ,это он сделает из нее -дубину,что бы колоть как орехи -черепа тем,кому не нравится его "музыка". Да-это Личность!-но своеобразная,для большой дороги и густого леса,а не Культуры. Поэтому секретарь обкома заявляет:"да надои на ферме высоки,но марксизм для партии-дороже!"-приехал секретарь на Сахалин и узнав ,что рыба после икромета гибнет,приказал "прекратить это безобразие!" -эти решения из прекратить генетику и кибернетику, как "продажных девок империализма!"
Александр Соколенко 2 22.02.2025 05:42
Заявить о нарушении
Правильно я подумал, что Вы человек флотский, не "обжигавший горшков" в каюте засирал себе мозги белибердой.
А мне рабочему в 80 году рабочие из бригады говорили -"Укрупненные комплексные бригады доведут страну до развала".
Но виновато ведь не объединение, а именно метод оплаты труда, в чем КПСС ни бум-бум как и экономисты со своими полмиллиона диссертаций.
Александр Иванов 20 23.02.2025 21:06
Заявить о нарушении
С чего вы взяли ,что хамство -это аргумент?-это отсутствие воспитания и не надо обижаться на весь мир..гений должен быть терпелив и его признают (может быть-посмертно!)
Александр Соколенко 2 24.02.2025 06:31
Заявить о нарушении
Вот это "бум -бум " все и ре\\шает ,а не крупные бригады или мелкие.Субъективный проект это Субъе\кт\!-а не "винтики -шпунтики",последним Субъектом (пусть и в негативном контексте) был Сталин ,дальше только "винтики"-управдомы ,отсюда и "картина маслом".
Александр Соколенко 2 12.03.2025 05:24
Заявить о нарушении
Мне Шарикову с 8 летним образованием не до воспитания. Тем более прочитал после школы штук 5 худ. книг. Хотя стажу 56 лет и до сих пор работаю на бульдозерах, на строительстве дорог.
А метод оплаты труда (сссср) в статье "Как создать счастливое общество".
И в отдельной статье схема распределения дохода предприятия с заменой всевозможных налогов на один.
Александр Иванов 20 16.03.2025 15:43
Заявить о нарушении
Одноклеточный "чубайс" отменяет тысячелетнюю цивилизацию,но мы найдем способ быть счастливыми на бульдозере! Счастливым можно быть и на дне чашки Пери(просто не верь в сказки,а потребляй!). У меня есть друг (на Рублевке) живет с помойки олигархии и говорит только сейчас до него дошло,что такое-коммунизм!?-при Сталине была хорошая мечта!-сейчас -хорошее потребление ,соединяя и получаешь счастье на помойке, возле Рублевки.
Александр Соколенко 2 16.03.2025 16:25
Заявить о нарушении