Святая Русь - спасительница России

Человек добра не помнит, поэтому его необходимо творить каждое мгновение.
Добру суждено быть в настоящем, постоянно. И вечно.
Как вечен Святоград и Святая русь, судьба которых — быть!

Вдумайтесь в простое выражение: Доля Луганска — быть Святоградом. Доля — это, как синица в руках.
Быть — это значит — и потом, и сейчас: как «точки на прямой»,-
быть частью Святой Руси, пусть даже последним, но оплотом Её! Всегда.

Человек добра не помнит.
И еще вчера химерийцы сомневались в справедливости  пророческих слов  старца Филиппа. Мол, что святого в Луганске? Храмы - новоделы, которыми попытались восполнить былой облик  Лучанска, названного так Ильфом и Петровым  в их произведении в память о посещении «города 13ти храмов»?
Да и что оставалось Иванам, не помнящим своего родства. И может быть — в беспамятстве и сомнениях безродных —  судьба их, поверивших в то, что горы Донбасса не называются Святогорьем и, что Луганск был основан царицей в 1795 году и построен преступниками-каторжанами, а не возведен казаками в 17веке, как крепость-детинец  Петропавловского собора?

Человек Добра не помнит: он им живёт от сотворения мира и вовеки веков, и не вспоминает всуе Добро потому, что не забывает о нём. И луганчане-казаки всегда готовы быть Его оплотом. И его храмом: ведь, как говориться, там, где — три казака, там и церковь.

К слову, Вы можете еще помнить, что было на знамёнах казаков в те далёкие времена последнего Армагедона, зимой 7523 лета от сотворения мира:
на развивающихся по ветру полотнищах в Луганске всеми многозначительно читалось открывающее портал времени — Святая Русь.

Некоторые говорят, что и сам боронь-круг казаков, стоявших тогда плечом к плечу  десятки дней в центре Луганска, напоминал  легко угадываемый образ:
главу боронь-строя казаков венчала церковь; основанием стало здание Службы Безопасности, сотрудники которой слились с казаками-горожанами;
и эту вертикаль пересекала центральная улица: в одночасье, тогда это напомнило и крест, который на Голгофу нёс Иисус, и раскинутые крылья птицы, которой предсказано спасти Россию и чьё имя носят луганчане.

Продолжение

http://www.proza.ru/2015/03/25/2076


Рецензии