В чём счастье и трагедия влюблённых?

Скажите Алексей, в чём счастье и трагедия влюбленных?

Прежде всего, не нужно путать два понятия любовь и влюблённость. Счастье влюблённых в дофамине и фенилэтиламине. Это природные наркотики вызывающие у нас чувство эйфории.  Трагедия заключается в том, что концентрация этих веществ в организме человека падает по мере привыкания  влюблённых друг к другу, но это происходит лишь в том случае, если двоих связывает только секс. Как только ослабевает влюблённость, начинаются активные поиски нового источника удовольствия  Одним словом, влюблённость  это чистая  биохимия, но всё вышесказанное не имеет отношения к настоящей любви, где секс является лишь одной из многих составляющих...


Рецензии
Как бы ни был талантлив, в двух словах не скажешь. Иногда любовь возникает без всяких химических измышлений. История знает примеры, когда любят Красота и внешнее Уродство...Установив для себя стереотип, можно пройти мимо судьбы.

Мария Давыдова 3   25.12.2015 11:28     Заявить о нарушении
Маша , я ведь сказал только влюблённости, но не о любви как таковой. Механизм любви напрямую связан с архетипом, то есть тем эталоном идеального человека который формируется в нашем подсознании ещё в детстве...)))))))

Алекс Венцель   25.12.2015 12:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.