Убежать бы без оглядки

За далёким горизонтом,
Где росою плачут травы,
Там не пользуются зОнтом,
Детства там шумят дубравы,
Там лихой и свежий ветер,
На лугах цветут ромашки,
Солнце ласковее светит,
Я жила там, словно в сказке.
Убежать бы, без оглядки,
Босиком по мокрым травам,
К чёрту жизни распорядки,
По ухабам, по ухабам...
Убежать не ради шутки,
Ради юности и детства,
Ради крохотной минутки,
Как же бьётся сильно сердце!
Там в саду родного дома,
Пахнет яблоками, мятой,
Там до боли всё знакомо,
И, для сердца, там всё свято


Рецензии
Как красиво! По-доброму и очень легко.

Яна Курченко   07.04.2015 14:19     Заявить о нарушении
Чем старше, тем больше хочется хоть на миг очутиться в детстве...

Надежда Иванова 5   13.04.2015 21:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →