Листья тополя падают с ясеня

   Работаю в Туруханске, местный Райпотребсоюз, построил дом на 12 квартир, 10% квартир по закону отдали местным властям для выделения бюджетникам.  Несмотря на то, что 10% ближе к одной квартире, чем к двум, отдается всегда в большую сторону. Оставшиеся 10 квартир распределяются между очередниками, они  вдохновенно и с энтузиазмом начинают делать ремонт перед новосельем.
   Проходит неделя и нас с Мартыновым, председателем РРПС, приглашают на ковер, где с места в карьер огорошивают предложением отдать еще одну, уже третью квартиру!?
   Дело в том, что крайкоме КПСС откровенно спился один из инструкторов, с ним устали бороться и решили просто сослать в район, «повезло Туруханску» в этом смысле. И вот ему и потребовалась квартира, сразу, без всякой очереди, при всем этом, люди годами стояли в очередях на жилье.
   После долгих дебатов с председателем райисполкома, Мартынов в порыве справедливого возмущения вопрошает: «Да за что собственно такая льгота алкоголику!?» Председатель  Малахов, этот маленький, невзрачный, удобный партии человечек, привстав из кресла и выпятив хилую грудь, гордо заявил: «Да уже только за то, что мы не мешали Вам строить!


Рецензии
Вот она истина где была зарыта: Везде, где вмешивалось партийное руководство, всё делалось сикось-накось.Взять хотя-бы Хрущёвскую эпопею с кукурузой и поднятием целины или попытки Брежневского руководства повернуть Северные реки. Сколько судеб было сломано, а сколько вреда нанесено стране и не сосчитать. Это они десятилетиями считали, что управляют страной, а на самом деле только мешали народу нормально жить...

Алекс Венцель   29.04.2015 13:17     Заявить о нарушении