C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Стирка не может ждать

Девочке Ясе 1 годик и 10 месяцев. Яся любит порядок. Если принесла мама тазик с грязным детским бельем в ванную, то надо его положить в стирку:

"Мама отвлеклась на закипающий чайник? А кто стирать будет?"

Яся уже опытная: "Белье запихнуть в барабан стиральной машины - дело 5 секунд. Так, что тут дальше? Ага, надо закрыть дверцу! Ну это мы тоже умеем. Эх, туго идёт... Ну ничего, попой подтолкнём. Есть!

Что дальше? Мама обычно порошок сыпет. Как же он высоко. Ну ничего, сейчас достану. Крышку унитаза опускаю - и вуаля! Ногами на нее залезть - проще простого. Хвать пачку порошка. Да она легкая совсем. Ну да, большая. Но порошка только на донышке. Так, лоток - бегом выдвигаю лоток.Порошок, ну сыпься давай! Мама уже идёт! Отстаю от графика!"

-Мама!

А мама в шоке.


Рецензии
Ах, как знакомо!!! Внученьке Рите было полтора годика, родители купили под ипотеку частный дом, переехали. Весь день заносили мебель, расставляли первоочередное, приколачивали что-то. Умаялись. Риту уложили на дневной сон, прикорнула и мама. Зима. Водоснабжение из скважины, водовод перемёрз. Отец пошёл на колонку за водой, стал наполнять два трёхведёрных бака. Сходил раз, пошёл вторым рейсом. Идти неблизко, в это время Рита проснулась, а мама всё спит. Рите беспорядок не понравился, и она решила помыть пол. Благо, бельё ещё не разложено, вот два отличных больших полотенца в зоне доступа. Вон и вода в баке есть. Ничего, что ледяная. Рита опустила в бак полотенца, они стали тяжёлые. Отжать, конечно, не могла. Стала пол "мыть". Два ведра воды, что папа принёс, считай, полностью оказались на полу. Штанишки, кофточка у девочки намокли, ручки-леденючки, устала. Она штанишки сняла и села отдыхать на стульчик, а тряпку-полотенце из рук не выпускает , "отжимает". Попка ледяная, ножки босые ледяные на полу, а на этом полу море разливанное... Хорошо, в это время я пришла, мою уставшую хлопотунью переодела в сухое и согрела. Дитё сказало: "Баба, я лаботала!"

Светлана Багина   11.05.2015 13:59     Заявить о нарушении
Класс! Ребенок помог от души)))

Наталья Дровалёва   13.07.2015 09:13   Заявить о нарушении