Волк, который выл на солнце

            Посвящается Танечке Михайловой,
            моей волшебной, единственной и неповторимой музе.




На самом деле волк пел. Просто в народе принято называть волчьи песни воем. Но если разобраться, по сути все волчьи песни были воем: жизнь такая.

Только не у солнечного волка.

Он даже на луну не выл.

Он говорил:
- Я не вою на луну, я пою от лунного восторга.

Это был очень жизнерадостный и образованный волк. С детства обученный не трогать Красных Шапочек и их бабушек, а при случае даже защищать.

И бабушки  складывали ручки в умилении а Красные Шапочки хлопали в ладошки, когда слышали ярким солнечным днем песню из леса:
Ау-ууу-ау-ау-ау-уууу-ау-ау-ау-аууууууууууу!!!!!

Когда волк пел песни солнышку, оно заряжало его Божественной энергией и эта энергия помогала волку творить только добрые дела и сторониться плохих людей.

А плохих людей в лесу было раз-два и обчелся - охотники да злые дровосеки. Охотники забавы ради убивали братьев своих меньших, а злые дровосеки рубили живые деревья.

Но волк со своими друзьями детства - медведем и садовником, жившим на краю леса, а они были хранителями волшебного цветка и воспитывали волка с пеленок, за небольшой срок избавили лес и от охотников и от злых дровосеков. Оставив лес только для грибников-ягодников и благородных семейных туристов.

Как, спросите вы?

А это секрет. И его знает только мама Красной Шапочки, крепко дружившая с веселой троицей. Она пекла пирожки не только для дочки и бабушки, но и для волка с медведем и для садовника, жившего на краю леса.

У медведя водилось смутное подозрение, что мама Красной Шапочки скоро переедет на край леса и ее дочки появится настоящий отец.

Медведь со своей медведицей и двумя медвежатами сильно переживали по поводу семейного статуса всех своих друзей, но если с садовником все казалось бы было на мази, солнечный волк беспокоил медведя очень сильно.

Какой-то  он совсем жизнерадостный был, слезинки ни разу не уронил.

Медведь не знал, что волк много лет назад потерял свою волчицу с волшебными глазами и долго и безуспешно ее разыскивал.

Не знал медведь, что когда волку было не до песен, волк вцеплялся клыками в толстую ветку и шепотом скулил, спрятавшись в какой-нибудь дремучий куст. У него даже слезы иногда по шерсти текли.

Но для всех он был жизнерадостный волк, который выл на солнце.

И в один прекрасный, но пасмурный день, когда все наши герои собрались у волшебного цветка, к цветку вышла волчица с двумя взрослыми волчатами и настороженно посмотрела волшебными глазами на бабушку, медведей, садовника и всех остальных.

Наш волк в один прыжок оказался рядом с волчицей, потерся носом об ее ухо, лизнул в нос одного волчонка, второго, а потом по-человечески обнял всех троих своими сильными лапами и сказал:

- Как же я вас долго искал....

Из-за туч выглянуло солнышко и лес услышал знакомую жизнерадостную песню:

Ау-ууу-ау-ау-ау-уууу-ау-ау-ау-аууууууууууу!!!!!


Рецензии
Да, без семейного статуса взвоешь, а бывает и от семейного статуса воют.
Волк волку рознь, один воет на луну, другой поёт гимн солнцу и семейному статусу.

Елена Новичкова   17.04.2015 11:29     Заявить о нарушении
Спасибо за Ваши теплые слова!

Прозоровский   17.04.2015 13:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.