2015 - Пещера

Медленно поднимая знамя вверх,
Ты идешь по направлению к жизни.
Белой тропинкой высечен путь
И Ты слепо идешь в перед.
Что нас ждет не знает ни кто.
Может светлая жизнь,
А может - и нет.

Хватит нам всем оглядываться назад,
И сожалеть о прожитых днях.
Нужно идти только в перед
И ни шагу назад.
Ни шагу назад...

Мы долго сидели в темной пещере
Что-то там думали,
Что-то хотели.
Долго хотели!
Всю жизнь просидели!
Куда-то смотрели,
Что-то хотели
Нужно вставать,
И делать идти!

Открылись глаза,
Ждем перемен.
Что же там будет -
Не знает  ни кто.

Мы долго сидели в темной пещере
Что-то там думали,
Что-то хотели.
Долго хотели!
Всю жизнь просидели!
Куда-то смотрели,
Что-то хотели
Нужно вставать,
И делать идти!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →