Все ли верующие в Бога войдут в Царство Божье?

Многие люди думают, что все верующие в Бога попадут в Царство Божье. Так ли это?

Праведниками (верующими в Бога) люди становятся через веру в истинного Бога и Иисуса Христа, причем пришедшего во плоти (Новый Завет – новая эра от рождества Христова):

Рим.4:
3 Ибо что говорит Писание? ПОВЕРИЛ Авраам Богу, и это вменилось ему в ПРАВЕДНОСТЬ <в Библии принято верующих в Бога и чтущих Его Закон называть праведниками>.
4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.

22 Потому и вменилось ему <Аврааму - Ветхий Завет > в праведность.
23 А впрочем не в отношении к нему одному написано, что вменилось ему,
24 но и в отношении к нам ; вменится и нам <в Новом Завете>, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего <всем уверовавшим в Новом Завете, которые через веру тоже становятся ПРАВЕДНИКАМИ>,

Через свою веру люди становятся праведниками.

Достаточно ли  для вечной жизни только праведности, получаемой ОТ ВЕРЫ?

Чтобы войти в Царство Божье нужно родиться свыше. Сам Христос однозначно говорит, что рождение свыше состоит из 2-х частей, и без одной из них НИКТО НЕ ВОЙДЕТ в Царство Божье:

Иоан.3:
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится ОТ ВОДЫ и Духа <«Дух» - с большой буквы – это Дух Святой, стоит союз «и», что ОДНОЗНАЧНО указывает на обязательность выполнения обоих условий, иначе рождение свыше не состоится>,
НЕ МОЖЕТ войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть <от плоти рождается человеческое тело в физическом мире>,
а рожденное от Духа есть дух <а от Духа Святого рождается человеческий дух в духовном мире>.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше <т.е. рождение от воды и рождение от Духа Святого – это 2 этапа общего рождения свыше, без которого человек НЕ МОЖЕТ войти в Царство Божье и ему ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно родиться свыше>.

Но причем вера в Бога при рождении свыше?

В статье «Рождение Свыше» (http://www.proza.ru/2014/06/18/395 ) и в учении о воскресении мертвых (раздел «Рождение от Воды», http://www.proza.ru/2015/03/23/272 ) подробно рассматривается на примере многих мест Писания, что РОЖДЕНИЕ ОТ ВОДЫ – это РОЖДЕНИЕ ВЕРЫ в Бога Иисуса Христа, как Спасителя.

Значит при рождении от воды человек становится ПРАВЕДНИКОМ или верующим. И мы сразу видим, что одной праведности или веры в Бога НЕДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ ВОЙТИ  в Царство Божье!

Нужно оказывается ЕЩЕ РОДИТЬСЯ  от Духа (от Духа Святого). 

Как родиться от Духа Святого подробно написано в статье «Рождение Свыше» - http://www.proza.ru/2014/06/18/395 .

Если ВЕРУЮЩИЙ  в Бога человек не родится от Духа Святого, то НИКОГДА НЕ ВОЙДЕТ в Царство Божье, А ПОЙДЕТ ПРЯМО В АД, ХОТЬ И ВЕРИТ В Бога!!!

Смотрите ВНИМАТЕЛЬНО, что говорит Слово Божье:

Рим.10:10 потому что сердцем ВЕРУЮТ К ПРАВЕДНОСТИ, а УСТАМИ исповедуют КО СПАСЕНИЮ.

Итак, вы видите? Что для спасения от ада, КРОМЕ ВЕРЫ в Бога, нужно ЕЩЕ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ, иначе СПАСЕНИЕ НЕ СОСТОИТСЯ! 

Именно, когда ВСЛУХ устами своими человек кается и принимает Христа, ТОГДА Дух Святой РОЖДАЕТ ЧЕЛОВЕКА СВЫШЕ (завершение 2 этапа, см. подробнее http://www.proza.ru/2014/06/18/395 ):

Иоан.1:
12 А тем, которые ПРИНЯЛИ Его <Христа – условие для 2 этапа>,
верующим во имя Его <рожденным от воды – условие для 1 этапа>,
дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа <это не плотское рождение тела человека в физическом мире>,
но от Бога РОДИЛИСЬ <ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ обоих условий для 2 этапа в 12 стихе – Бог (Дух Святой) рождает от Духа, это рождение не от плоти (сравните, абсолютное совпадение: Ин.3:6 «Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.»). Это рождение НОВОГО ДУХА В ЧЕЛОВЕКЕ в духовном мире, т.е. это событие не возможно увидеть физическими глазами или зарегистрировать земными приборами>.

В другом месте Писания тоже говорится, что недостаточно только родиться от воды (быть верующим), чтобы наследовать Царство:

1Иоан.5:
6 Сей есть Иисус Христос, пришедший ВОДОЮ <Христос принес на землю рождение свыше, которое состоит из «воды» - рождение от воды>
и КРОВИЮ <«кровь» - Завет Крови, по которому Христос пришел на землю для СПАСЕНИЯ людей, которые ДОЛЖНЫ ЭТО ПРИНЯТЬ - ПРИНЯТЬ Христа, как своего Спасителя, см. http://www.proza.ru/2015/02/09/450 >
и Духом <«Духом» - рождение от Духа Святого>,
не ВОДОЮ только <НЕ ДОСТАТОЧНО только рождения от воды, или БЫТЬ ВЕРУЮЩИМ>,
но ВОДОЮ  и КРОВИЮ <но должны быть ВМЕСТЕ ДВА ЭТАПА: УВЕРОВАТЬ (рождение от воды) и еще верующие должны ПРИНЯТЬ Христа пришедшего по Завету Крови, заключенному между Богом и людьми>,
и Дух свидетельствует о [Нем] <Дух Святой сейчас на земле и говорит о том, что только через ПРАВЕДНОСТЬ Христа дается Царство Божье>,
потому что Дух есть истина <и это есть истина, НЕОБХОДИМАЯ ДЛЯ ВСЕХ>.
7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино <все Они говорят об ОДНОМ - о рождении свыше>.
8 И три свидетельствуют на земле: дух <получение нового духа человеком при жизни на земле>,
вода <через рождение от воды (рождение веры человека при жизни на земле, т.е. НЕОБХОДИМО ВЕРИТЬ), причем это может быть ТОЛЬКО ПРИ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ, после земной смерти НЕВОЗМОЖНО родиться свыше и получить возможность попасть в Царство Божье, т.е. ВСЕ НЕ РОЖДЕННЫЕ СВЫШЕ на 100% попадают ПРЯМО В АД>
и кровь <через принятие замещающей Крови Христа по Завету Крови при жизни на земле>;
и сии три об одном <о рождении свыше, которое принес Христос для СПАСЕНИЯ людей, чтобы они имели жизнь вечную в Царстве Божьем!>.

Мы явно видим и понимаем, что из всего множества верующих не все спасутся (войдут в Царство Божье):

1Пет.4:18 И если праведник ЕДВА спасается <т.е. не все верующие спасутся от ада>,
то нечестивый и грешный где явится? <а уж грешнику на 100% - дорога в ад>

Слово «едва» говорит, что НЕ ВСЕ верующие спасутся, то же самое сказал и Христос, что из большого «стада» верующих в Бога спасется малое число праведников:

Лук.12:32 Не бойся, МАЛОЕ стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.

Поэтому не все ВЕРУЮЩИЕ попадут на Небеса, а только те, кто примет ПРАВЕДНОСТЬ Христа, как второго Адама с Небес:

Тит.3:
4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,
5 Он спас нас НЕ ПО ДЕЛАМ ПРАВЕДНОСТИ <людской праведности, т.е. ВЕРЫ, включая ветхозаветных праведников, НЕ ДОСТАТОЧНО>,
которые бы МЫ СОТВОРИЛИ, а по Своей милости, банею ВОЗРОЖДЕНИЯ и ОБНОВЛЕНИЯ Святым Духом <получение нового духа при рождении от Святого Духа - только тогда человек получает возможность СПАСТИСЬ ОТ АДА>

Нужна не только вера людей,  их праведность, но нужна самая главная ПРАВЕДНОСТЬ - это праведность Христа (второго Адама с Небес). Потому что только ЖИТЕЛЬ НЕБЕС мог ПОМЕНЯТЬ Свою праведность на грехи людей. И когда Отец возложил «наказание всего мира» на Христа (Ис.53:5), то люди всего мира ПОЛУЧИЛИ В ОБМЕН за свои грехи НЕБЕСНУЮ праведность Христа, т.к. ТОЛЬКО небесная праведность ДАЕТ ПРАВО войти в Небеса в Царство Божье.

Поэтому в Ветхом Завете никакая кровь животных (и даже людей) НЕ МОГЛА СТАТЬ ЗАМЕЩАЮЩЕЙ, чтобы дать возможность людям войти в Небеса (она должна быть Небесной и Человеческой, поэтому Христос пришел на землю как 100% житель Неба и 100% Человек во плоти). По этой причине все ветхозаветные праведники и кто жил до прихода Христа, переходили не в Царство Божье, а на Лоно Авраама (см. учение о воскресении мертвых - http://www.proza.ru/2015/03/25/454)

Заметьте, что в Царство Божье НИКТО из людей не вошел, до победы Христа на кресте Голгофы, т.к. не было НЕБЕСНОЙ замещающей Крови, которая способна очистить грешника и направить в Небеса.

Самым Первым Человеком с земли, Кто вошел в Царство Божье, был Человек Иисус Христос:

1Кор.15:
20 Но Христос воскрес из мертвых, ПЕРВЕНЕЦ из умерших <это произошло в эпоху Нового Завета, когда еще НИКТО из людей не перешел в Царство Божье. Христос был ПЕРВЫМ, воскресшим из всех мертвых и вошедших в Царство Божье>.
21 Ибо, как смерть через человека <Адама>, [так] через человека <Христа> и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают <в настоящем времени>,
так во Христе все ОЖИВУТ <в будущем, БЛАГОДАРЯ КРЕСТНОЙ смерти Христа, ВСЕ ПОДОБНЫЕ Адаму и его ОБРАЗУ умрут, а ВСЕ ПОДОБНЫЕ Христу и Его ОБРАЗУ оживут. Это касается ВСЕХ умерших верующих, как ветхозаветных, так и новозаветных>,
23 каждый в своем ПОРЯДКЕ <здесь дана последовательность действия закона воскресения мертвых. Бог определил ОЧЕРЕДНОСТЬ воскресения разных групп людей>:
первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его <самый первый воскресший Человек – это Христос, потом все, кто принадлежит Христу (новозаветные верующие, которые РОДИЛИСЬ СВЫШЕ, СРАЗУ  после земной смерти переходят с земли на Небеса)>.

В учении о воскресении мертвых подробно расписан порядок воскресения (последовательность – кто за кем войдет в Царство Божье - http://www.proza.ru/2015/03/25/454 ).

Все ветхозаветные праведники МОГУТ войти в Небеса, как и новозаветные верующие ТОЛЬКО ПОСЛЕ Христа и только БЛАГОДАРЯ ЕГО праведности, а не своей.

Ветхозаветные верующие своею праведностью ПО ВЕРЕ «получили билет» в Царство Божье, но войдут согласно Библейской последовательности ( т.е. "сядут на поезд", см. http://www.proza.ru/2015/03/25/454 ):

1. Первенец Иисус Христос, Он воскрес на третий день после крестной смерти.
2. Праведники ветхозаветного времени, которые заслужили жить в Небесном Иерусалиме, они воскресли сразу же после воскресения Христа.
3. Праведники новозаветного времени, кто принял Иисуса своим Господом (родился свыше), воскресают сразу после земной смерти.
4. Праведники ветхозаветного времени, которые будут жить не в Небесном Иерусалиме, они воскреснут во время второго пришествия Христа.
5. Праведники новозаветного времени, которые доживут до второго пришествия Христа, и воскреснут сразу после ветхозаветных праведников.
6. Воскресение осуждения в конце тысячелетнего правления Христа на суд Белого Престола всех нечестивцев и праведников, умерших в грехах.

Все места Писания, подтверждающие этот порядок, приведены по вышеуказанной ссылке.


ВЫВОД: для спасения от ада и входа в Царство Божье НЕДОСТАТОЧНО  БЫТЬ ВЕРУЮЩИМ в Бога, т.к. для этого надо РОДИТЬСЯ СВЫШЕ (см.  http://www.proza.ru/2014/06/18/395 ) и в момент выхода души из тела при земной смерти НЕ ИМЕТЬ НЕПРОЩЕННОГО ГРЕХА НА ДУШЕ. БОЛЬШИНСТВО ВЕРУЮЩИХ в Бога и ходящих в Церковь, крещенных водою, ПОПАДАЮТ НЕ в Царство Божье, а в АД.

ВНИМАНИЕ!!!  Водное крещение НЕ ЯВЛЯЕТСЯ необходимым условием для входа в Царство Божье, подробнее см. учение о крещениях:
Учение о крещениях. Общая часть - http://www.proza.ru/2015/03/26/416
Учение о крещениях. Водное крещение - http://www.proza.ru/2015/03/27/272

Рекомендую:

Молитва для рождения свыше: http://www.proza.ru/2014/06/11/895

Рождение свыше:  http://www.proza.ru/2014/06/18/395

Мертвые для Бога: http://www.proza.ru/2014/06/13/1769

Что такое спасение?: http://www.proza.ru/2015/05/13/703


Рецензии
Олег, вы хорошо пишите. Но иногда такое впечатление, что вы уже на месте судьи пребываете. Тогда позвольте сказать, Бог ищет возможность спасти, вы забираете эту надежду. Бог говорит " не хочу смерти грешника, а чтобы грешник спасён был" и " Отверженного не хочет ответгнуть" и много подобных мест Божьего милосердия. Вы же, пусть слабых в вере или не Крещённых Духом отправляете в ад. Как же тогда эти места, утверждающие "всякий, кто призовет имя Господне, спасется" впервые записано в книге Иоиля 2:32, где пророк Иоиль пророчествовал о событиях последних дней. Это утверждение цитируется в Новом Завете Петром и Павлом и записано в книге Деяний 2:21 и в послании к Римлянам 10:11 " Всякий верующий в Него не постыдится". Чем человек спасается? "Ибо благодатью вы спасены" (Ефес. 2:8,5). Кто может спастись? Святой Дух через Иоиля, Петра и Павла сказал, что "всякий, кто призовет имя Господне, спасется". Рим. 10:12,13 Можно сказать как и Иудеи, так и язычники. Что ещё? Петр сказал: "истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему" (Деян. 10:34,35).Одно главное требование искреннее покаяние и осознание, что грехи могут быть покрыты только кровью Иисуса Христа. Такой будет спасён.
Если бы вы сказали не все верующие будут в числе Невесты, это можно принять, но спасённых будет "тьмы тем". Отк.7:9 И неважно когда они придут во время скорби, после скорби, будут ли среди них кто не дотянул до вами оговоренных параметров, как в притче о " разумных и неразумных дев". Но вы уже отправили их в ад, так звучит ваш приговор. "Не судите раньше времени" сказал Христос. Прошу прощения если это прозвучало резко. Благодати вам.

Попова Алла   28.09.2017 17:04     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.