Как надоел холод. В Москве апрель месяц...

 Как надоел холод. В Москве апрель месяц.

 Зимой прикрыт город, не ставим мы лестниц,

 Не моем мы окон, не чистим мы пледы,

 Кругом голым голо и снег за льдом следом.

 А ветер рвёт почки, а им тепло надо,

 И мёрзнет нос дочкин и слёзы с глаз градом,

 Поскольку плюс всё же, но ветер минусует,

 И посинели кожи на лицах, кто танцует.

 Попробуй ты рядом не танцевать с нами,

 Ударит вдруг хладом между двумя ногами,

 Проникнет в грудь, в спину, и заморозит душу.

 В гробу видал зиму, весну хочу лучше! 
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →