Без названия
В полумраке комнаты, Катя сидела прижавшись к Матвею, который что-то тихо говорил. Катя не очень вникала в то, что он рассказывал. Закрыв глаза, она слушала его голос, голос который проникал в каждую клеточку катиного тела.
Постепенно комната всё больше и больше опускалась в темноту. Катя уже не видела, сидящего рядом Матвея, лишь чувствовала его взгляд.......Потом...... Что же было потом.......? Свет. Свет и белая пустота. И ещё, ощущение абсолютного счастья. Счастья и покоя.
Маша шла, уверенно стуча каблучками по асфальту. Твердо и, немного громче, чем нужно, говоря в трубку мобильника- =Я ДОЛЖНА. Я ДОЛЖНА ЭТО СДЕЛАТЬ РАДИ НЕЁ......= =.....ради неё..... Петровский д о л ж е н знать......Тем более теперь, когда он женится.....Нет. я не видела невесту.....И мне плевать......ОН ДОЛЖЕН ЗНАТЬ О МОЕЙ СЕСТРЕ.........Да. Именно сегодня. Ты же знаешь, через неделю годовщина..........=. -Упрямо продолжала говорить по телефону Маша, зашла в красивое стеклянное здание. Сунув кому-то под нос пропуск, она уверенно подошла к двери, с табличкой - М. Петровский. Сделав глубокий вздох, Маша открыла дверь.
Сидя напротив Петровского и, с какой-то злостью, расказывая ему о сестре, Маша незаметно старалась разглядеть фотографию стоящую на письменном столе. Машка понимала-на фото, скорее всего, изображена его невеста, та самая, о которой так много говорили в последнее время, но Маше был неприятен весь этот шум, вокруг надвигающейся свадьбы Матвея, и, Машкино сознание, намеренно, обтекало эту тему стороной.
Окончив рассказ, Машка встала и стремительно пошла к двери. На секунду остановившись у выхода, не оборачиваясь, она скороговоркой сказала-Через неделю годовщина, как......Нет Кати.........Она на Гулином кладбище......В Саранске.....Захотите, найдете. Не прощаясь, Маша вышла из кабинета Матвея.
Сидя на кладбищенской скамейке и безразлично водя грабельками по песку, Маша услышала шаги. Петровский стремительно, не взглянув на Машку, подошел к катиной могиле, положил на нее букет темных цветов, не поднимая взгляда на катино фото, и, так же стремительно, не глядя на Машу, ушел. Машка поднялась со скамьи, шумно вздохнула горьковато-осенный воздух, мягко улыбнулась катиному изображения на памятнике и быстро пошла к выходу из кладбища.
На стоянке возле кладбища, было немного машин. Отец протирая машинное стекло, кивнул головой, указывая Машке, на кого -то. Маша заметила Матвея стоящего возле темной машины.
Худенькая темноволосая женщина что-то говорила ему, успокоительно гладя его по руке ладошкой. На секунду она обернулась......В полусумерках МАШКА УЗНАЛА КАТЮ.
Свидетельство о публикации №215040301756