Изгои. Глава 52
Телохранитель опустил ружьё дулом в землю и с удивлением посмотрел на оберегаемый объект.
—Чего уставился? — гаркнул Соломон. — Отвернись. Мы друг друга знаем столько, что тебе и не снилось. Вы знаете про нас – власть имущих, мы знаем про вас – подчинённых. Отвернись, я сказал!
Соломон пихнул телохранителя кулаком в плечо. Добрый молодец отвернулся. Второй телохранитель сосредоточился на мордобое в овраге.
Антон давил руками на палку, острый конец которой вошёл в грудную клетку Лексуса. Громила, задержав дыхание, выдернул палку из сердца и этой же палкой наотмашь ударил Антона по лицу. Рана в области сердца Лексуса мгновенно зажила, не оставив никаких следов. Лексус замахнулся на Антона палкой и..
Внезапно раздался хлопок, и в могучую грудь Лексуса врезался миниатюрный снаряд. Произошёл взрыв. Лексус, охваченный огнём и дымом, улетел в овраг. На том месте, где только что стоял Лексус, образовался взрывной «гриб». Соломон вжался в спину своего телохранителя. Антон поискал глазами того, кто выстрелил.
Руденко смотрел в оптический прицел ручного гранатомёта револьверного типа, дуло которого было направлено в овраг.
—Да ты крут, дядя! — загордился его племянник. — Ты прям как ворошиловский стрелок!
К Руденко подоспел Орлов. Учёный зажимал в правой руке спортивную сумку, в левой руке – автомат Калашникова. Денис, прибежавший за Орловым, в правой руке зажимал чёрный увесистый кейс, в левой руке – рюкзак Антона. Соломон отодвинул своих телохранителей и сделал несколько шагов вперёд.
—Застрелите вон того, в сером плаще! — кивнул Соломон на Орлова.
Телохранители направили ружья на Орлова.
—Стреляйте! — скомандовал Соломон.
Руденко навёл дуло гранатомёта на телохранителя и нажал на спусковой крючок. Снаряд гранатомёта достиг цели за несколько секунд. Ударная волна от взрыва забросила телохранителя на дно оврага. Второй телохранитель не решался застрелить Орлова.
—Стреляй, трус!! — приказал Соломон. — Я добьюсь, тебя понизят до дворника! Будешь коврик в моей спальне подметать! Плакала твоя непыльная работёнка в службе безопасности! Стреляй, я кому говорю!!
Не выдержав психологического давления, телохранитель, весь в слезах, вынужден был прицелиться в Орлова из ружья. Его постигла та же участь. Произошёл взрыв. Телохранителя, охваченного огнём–дымом, зашвырнуло в овраг.
Антон подошёл к Денису и отобрал у него свой рюкзак. Соломон швырнул резонатор под куст, поднял ружьё и прицелился в Орлова.
—Вася, не надо в Гришина стрелять! Я хочу с ним поговорить, Вася!! — заорал Орлов.
Руденко прицелился из гранатомёта в Соломона.. Произошёл взрыв. Соломона, охваченного огнём и дымом, отбросило в овраг.
—Ты обалдел, Вася?! Зачем ты в него стрелял?!
—Не тарахти, Женя. Ничего страшного не произошло. Во–первых, я целился не в твоего сыночка, а в ружьё. Во–вторых, твой сынок сам целился в тебя из ружья. Что мне оставалось делать? Я не мог допустить, чтобы этот крендель убил тебя.
—Никогда бы не подумал, что у меня такой боевой родственник! — веселился Антон.
—Не преувеличивай, солнце моё. Это всего–лишь пушка. Я инженер–конструктор и разбираюсь в оружии. Как ты себя чувствуешь, родной мой? Что–нибудь болит?
—Неа. Всё путём, дядя.
—Чудесно!
Антон вынул из своего рюкзака чёрную олимпийку. Надев её, Антон осмотрел склон оврага, где валялся без сознания Гай. Лексус вынырнул со дна болота. Его голая рельефная грудь, повреждённая выстрелом из гранатомёта, начала быстро регенерировать. Сломанные рёбра сами собой отпадали, на их месте росли новые вместе с кожей и мясом.
В лесу послышался странный звук.. Все члены экспедиции завертели головами. Антон припал на одно колено возле Гая. Руки и ноги подростка сводило судорогой, будто через юное тело пропускали ток.
—Гайчик, что с тобой? — недоумевал Антон и взял подростка на руки.
Странный звук, похожий на работу авиационных двигателей, нарастал с каждой минутой..
—Вы это слышите? — замер Орлов и прислушался к звуку. — Это реактивные истребители, — добавил он.
—Ты прав, — кивнул Руденко.
—Такое впечатление, что истребители в лесу летают, но мы их не видим, только слышим, — дополнил Орлов.
—Постойте–ка! — осенило Руденко. — Это же..!
—Господа, вы бредите, — встрял в разговор Швецов. — Каким образом реактивные истребители летают среди деревьев? Это невозможно. Звук так близко ощущается, что даже я запах топлива унюхал. Но это явно не керосин. Чертовщина какая–то. Где истребители, господин конструктор?
—Василий, ты ничего не хочешь нам сказать? — заговорщицки прищурился Евгений Михайлович. — Что это такое, Василий?
—А вот что! Смотрите! — указал Руденко пальцем.
Перед поисковой группой возникли два дрона размерами чуть меньше легковых автомобилей. Дроны–близнецы с X–образной конфигурацией крыльев зависли на уровне глаз поисковой группы. Под четырьмя крыльями беспилотников были закреплены бочкоподобные реактивные двигатели с поворотными соплами. Антон, несущий на руках Гая, вышел из оврага и уставился на беспилотные летательные аппараты, парящие между деревьями. Шум реактивных двигателей дронов–близнецов постепенно сошёл на нет. Вероятно, дроны–близнецы переключились на режим бесшумной работы силовых агрегатов.
—Не терпится Гринбергу, — всплеснул руками Василий Петрович. — Я о том, что Марк Семёнович испытывает наши прототипы. Рабочее тело подаётся с перебоями. Плазменные двигатели могут пойти вразнос. Блок управления надо бы подкорректировать. Были трудности с искусственным интеллектом. Необходима генеральная отладка систем. Я знаю, о чём говорю. Это мои детища.
—БПЛА, похожие на птиц с четырьмя крыльями, — догадался Швецов.
—Новинка от корпорации. Это опытные образцы. Дроны оснащены технологией «невидимой оболочки». Судя по тому, как дроны незаметно к нам подобрались, технология успешно опробована.
—Вася, можешь для нас, тугодумов, объяснить более развёрнуто? — попросил Евгений Михайлович.
—Конечно, могу.
Свидетельство о публикации №215040301790