Вальс под дождём

"Что-то с памятью моей стало" - забыла, что этой весной этому стихотворению исполнилось 55 лет!

Мелкие бусинки с облака серого
Медленно падают мне на плечо...
Радуясь этому дождику первому,
Думать не хочется мне ни о чём.

Воздух пронизан звенящими струями,
Под абажуром дождя - фонари.
В сумрак разбужен прозрачными струнами,
Город теперь не уснет до зари.

Замерла улицы многоголосица.
Зонт распахнув, я по лужам иду...
Друга хорошего встретить мне хочется,
Время придёт - и его я найду!


Рецензии
А где-же, о танце? Может следует сменить название? Например, на "Симфонию дождя!"

Роман Заблудший   17.05.2015 14:00     Заявить о нарушении
В ритме вальса потому что. (Представьте себе, что девушка под дождём не только идёт, но и танцует, как это бывает только в юности).
А переименовать, так это всегда успеется. Я часто правлю текст, меняю картинки и названия. Как говорится, хозяин-барин.

Татьяна Березняк   04.06.2015 11:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →