Антирелигия под знаменами Сталина

Сегодня на Театральной пощади,  прямо за гранитной спиной теоретика марксизма,  на голове которого как обычно сидела ворона, прошел якобы антиклерикальный митинг.  Антирелигиозные лозунги полиция сразу же попросила убрать, а всякие просталинские газетки и красные флаги оставила, и в результате получилось что граждане, которые против мракобесия, как бы и за тов. Сталина.  Хотя большинство ораторов говорили про мракобесие, а вовсе не про Сталина.  Вот такой винегрет.
Впрочем, с  учетом небольшого количества слушателей, ораторы могли говорить все что угодно.  А гранитного товарища, чье учение всесильно,  потому что  верно (Ленин), давно уже
ничем не удивишь.


Рецензии
Пора полиции проверить и библиотеки, а то откроешь книгу, а там:
"Так, например, семинарист Великанов прямо заявил с трибуны, что бога нет, а если есть бог, то пусть он примет его, Великанова, вызов и покажет свое могущество. При этих словах Великанов задрал голову и плюнул прямо в небо. Толпа ахнула, ожидая, что вот-вот разверзнутся небеса и грянет гром на голову нечестивца. Но так как небеса не разверзались, то из толпы послышались голоса, что не лучше ли, не дожидаясь небесных кар, своими силами набить морду анархисту? Услыхав такие разговоры, Великанов быстро смылся с трибуны и благоразумно скрылся, получив всего только один тычок от богомолки Маремьяны Сергеевны, ехидной старушонки, продававшей целебное масло из лампад иконы Саровской божьей матери и сушеные сухарики, которыми пресвятой угодник Серафим Саровский собственноручно кормил диких медведей и волков".
С уважением,
Владимир

Владимир Врубель   04.04.2015 19:18     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Владимир!...

Это чей текст?... Зощенко?...

Сергей

Сениф   04.04.2015 19:29   Заявить о нарушении
Добрый вечер, Сергей!
Это текст из "Школы" Гайдара.
С уважением.
Владимир

Владимир Врубель   04.04.2015 19:37   Заявить о нарушении
Шикарно написано!... Непременно прочту!... Хотя и читал в детстве...

С.Довлатов как-то сказал - "После сорока - надо не читать, а перечитывать!...".
Воистину так!... На многое смотришь по-новому...

Сергей

Сениф   04.04.2015 19:52   Заявить о нарушении