Без названия

Как жалки вы бываете, смешны…
Простите, но вы сами виноваты.
Быть лучшими вы вовсе не должны,
Но если получилось, то «Виват!» вам.

И тужиться вам вовсе ни к чему,
И пыжиться не надо. Напрягаться
Бывает нужным только потому,
Что без труда не сможем развиваться.

Соперничать же с нами – это бред!
Ведь знаете, что женщины слабее,
На корабле от нас бывает вред,
А логика? Что может быть смешнее!

Тогда зачем вам щёки надувать,
За первенство сражаться с нами всуе
И анекдоты острые слагать,
Смекалку, выказав, свою большую?

Мы вам прощаем горечь неудач
И мелочь вместо денег в день получки, 
И глобализм несбыточных задач,
И вечерами странные отлучки.

Прощаем всё, вид делая, что мы
И вправду много-много вас глупее.
Мы вас рожаем. Мы вас – горемык.
А кто детей для женщины роднее?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →