И то и другое

Уличные парки, прозрачная река,
Солнце блещет ярко, за окном весна.
Тучки аккуратно летают в вышине,
А всё думаю, повезло бы мне!
Я верю, что однажды
Увижу, как растает лёд.
Пойму, что значат сказки,
Какой дают урок.
Что в правде есть хоть чуть, но ложь,
Но вряд ли это ты поймёшь.
Поймёшь лишь то, что я один.
Увы всё также наш устроен мир.
Душа двоится, говорит,
Рискует жизнью и дарует миг.
Почувствуй, загляни в себя,
Пойми, чтоб было б без тебя?
Пока ты думаешь об этом,
Почувствуй, как лиловым светом,
Судьба играет лишь с тобой,
Наш силуэт совсем чужой...
Пройдёт денёк, а я всё те же звуки слышу.
И ту же самую, унылую картину вижу...
Уличные парки, прозрачная река,
Солнце блещет ярко, за окном весна.
Тучки аккуратно летают в вышине,
А всё думаю, повезло бы мне!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →