Очаг

   Маленький мальчик любил смотреть на огонь, да так, что выпрашивал родителей отпустить его на рок-концерт, только чтоб поглазеть на зажигалки. Сам он, слава Богу, пожаров не устраивал и спички не переводил, считая это старомодным и отсталым, да вообще баловством, и потому, оставаясь дома один, разжигал все у плиты конфорки.
    Получавшие же счета за газ мама с папой находили маленького мальчика головушкой нездоровым и однажды под предлогом поездки на Огненную Землю отвезли его в психиатрическую больницу. Доктор там всячески успокаивал родителей, говорил: «Со временем у мальчика это пройдет, в конце-то концов, природный газ – ресурс невозобновляемый». И посоветовал им чем-нибудь отвлечь ребенка, купить телефон хотя бы новый, но только не паленый.
   С новоприобретенным китайским сотиком маленький мальчик игрался недолго, обзвонив с разочарованием парочку горячих линий. Его по-прежнему так и тянуло к гревшей душу плите, да кухня была заперта на ключ родителями еще с утра на всякий пожарный. Тогда он даже подумывал пересмотреть свои принципы и использовать телефон в качестве кресала и уже им замахнулся, когда краем глаза увидел выскочившее на экране оповещение: «Приложение «Открой 100 дверей» успешно обновлено».
   Оно его нисколько не заинтересовало, но маленький мальчик понял, что сможет хоть как-то пережить темные времена, разведя виртуальный костер, установив на телефон живые обои. Однако выбрать подходящее приложение оказалось не так-то просто: огонь в них виделся ему совсем не натуральным, о чем он не преминул упомянуть в прохладных отзывах к продуктам, пожелав всем разработчикам закончить на костре. Но после 665 забракованных обоев пора было бы маленькому мальчику на чем-нибудь да остановиться.
   «4D-огонь столь реалистичный, что вы почувствуете: здесь пахнет жареным!» – значилось в описании следующего приложения. «4D-огонь… ну да, конечно!» – подумали вы. «4D-огонь… вау, клево!» – подумал маленький мальчик и сразу же «скачать» тыкнул. На экране вылезло лицензионное соглашение, и, разумеется, он намеревался целиком и полностью его прочитать, включая мелкий шрифт (жизнь свою маленький мальчик прожигал и не так). Но не успел он начать, как  кровь капнула из носа (должно быть от перевозбуждения) да прям на экран, который маленький мальчик пальцем инстинктивно вытер…
   «Соглашение принято», – на экране высветилось на мгновенье, и, как и было обещано, маленький мальчик запах гари почуял, когда всамделишное пламя охватило его тело.
   Так он попал в пекло ада… где был бесконечно счастлив.


Рецензии
Маленький мальчик на кухне игрался
Что-то костер на полу не разгорался
Мальчик не долго на кнопку смотрел
Кнопку нажал и тотчас же сгорел

Евгений Боуден   08.12.2015 15:15     Заявить о нарушении
рецензет-человеколюб, с большой буквы.

Гулкая   09.12.2015 08:19   Заявить о нарушении
:) Пироманы - это жестоко!

Евгений Боуден   09.12.2015 13:58   Заявить о нарушении
Слова мудрости: "прячьте спички от детей".
Вы:" Я специалист в английским и иврите".

Гулкая   09.12.2015 14:12   Заявить о нарушении
рецензент теперь животнолюб или животновод, блин не знаю, как правильно.

Гулкая   09.12.2015 14:16   Заявить о нарушении
Скорее животнолюб, чем животновод.
А то, что "специалист в английском и иврите", так это для люде которым интересен иврит или английский, или и то и другое. Во всяком случае тем, что заходит на мой обучающий сайт "Иврит и английский для русскоговорящих"

Творческих удач!

Евгений Боуден   10.12.2015 16:47   Заявить о нарушении
Была на этом сайте.

вам спасибо за труд,
животнолюб.

Гулкая   10.12.2015 17:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.