Часть 4 Глава 6 Я знаю тебя давно
Из-за всех тех дней, что я просидела закрытой в бункере, испытывала страшный дефицит витамина D, то есть обычного солнышка. Хоть оно только недавно встало, но его оживлённые лучи уже были сладки. Сад был чудесный, всё зелено и прекрасно, особенно пение птиц, пёстрые бабочки, которые порхали над клумбами с яркими цветами. Я была счастлива, что в мою жизнь вернулся смысл, вернулся ОН, поэтому и от окружающего мира получала громадное удовольствие.
Увидев маленькую скамью, которая стояла возле извивающегося, как огромный змей плюща, я решила ненадолго присесть.
- Кто же ты? Кто, Нэнси? – я сама себе задавала вопросы.
Не уже ли всё это не сон, как такое возможно? Хотя всё то, что со мной происходит последнее время выходит за грань возможного, за грань реальности. Так… Я должна научиться владеть своей способностью, но как это сделать? Просто зажмурилась и напряглась. Пытаясь вспомнить определённый день. Пускай это будет… В голове мелькнула картинка из прошлого, того дня, когда я первый раз увидела Коула в аэропорту Эллина. Он тогда предстал передо мной странным и загадочным парнем, в которого я позже влюбилась. Но что-то не то. Сейчас я вижу его другим, совсем юным, возможно не старше шестнадцати лет. Такой высокий, худощавый, измученный, за его плечами рюкзак и он мчится на велосипеде…
…Мы на стареньком форде, который только купил недавно отец едем до тётки в Элборн дорогой через городишко Пинвэр и Окайн. Решили сделать перевал в одном из дорожных кафетериев. Мне всего десять и у меня массу проблем, например, почему такие сложные уроки в школе или что-то совсем мне не везёт с друзьями, которые меня считают белой вороной. Что со мной не так?
- Нэнси, дочка, что ты хочешь гамбургер или чизбургер? – мама прерывает мой внутренний монолог.
- Всё равно. Вообще бы я съела вон тот рожок, хочу мороженного, – я указала пальцем на банановое мороженое на вывеске, как любой ребёнок с большим воодушевлением.
Папа пошёл делать заказ, а мы разместились на летней площадке за крайним столиком. В одной руке я держала свою любимую куклу Бонни, которая была из последней серии лучших Барби, подаренную тётей Линдой в прошлом году. Через пару минут отец принёс разнос с едой, и мы начали активно её уплетать, при этом слушая мамины нотации и вообще не понятную тему, которую она решила обсудить со мной с десятилетним ребёнком о каком-то экономическом спаде и се-на-кци-ях или санациях. Скорей бы в Элборн, море, пляж и тётя, с которой я так быстро смогла найти общий язык.
Вдруг к бургерной подъехали ребята-велосипедисты, которым явно уже есть шестнадцать, возможно даже и больше. Я в таком возрасте о мальчиках ещё не думаю, как некоторые мои одноклассницы, но глядя на интересных молодых людей, уже представляю, как в лет четырнадцать у меня обязательно появиться первый парень для дружбы. Наверное, он обязательно будет принцем, как в сказке про Синдереллу и лет ещё через пять увезёт меня в своё королевство. Мы будем жить долго и счастливо.
Я обращаю внимание на одного худощавого темноволосого мальчишку в серой футболке, синих джинсах и стареньких кедах, который паркует свой велик и с ребятами входит в кафетерий, где немало народу. Через минуты три они вышли с газировкой в руках, теперь и этот парнишка меня заметил. Да, как же не заметить, когда моя мама так громко сказала, что я вся перепачкалась, как пятилетний малыш в мороженом. Велосипедист улыбнулся мне и даже подмигнул.
Как говорила Линда, я была симпатичной маленькой леди, у которой были голубые глазёнки с длинными ресницами, светлые, словно золотой песок, волосы, заплетаемые мамой практически всегда в колосок и прекрасная улыбка, когда я не грущу. Поэтому сейчас я мило улыбнулась незнакомцу, посмотрела на Бонни, которая казалась подмигнула мне в знак того, что настроение должно быть сегодня отличным, ведь всё чудесно…
Ух, почему же такая резкая боль в области затылка. Что это только что было и как удалось? Мне кажется я побывала в прошлом. Я вернулась на десять лет над, но получается, что тогда ещё ничего не могла менять, ведь ничего и не знала, я просто была собой, но сейчас всё это отчётливо помню. И понимаю, что тот парнишка с общепитовского придорожного заведения – это был никто иной, как Коул. Вот это да, выходит я знаю тебя, Коул Бирн, давно? Что же происходит…
- Почему ты так рано встала?
Когда подняла глаза, то увидела перед собой Дарвина, который был одет более свободно, нежели вчера. Профессор сменил свой элегантный костюм, на светлые брюки и кремовую рубашку без запонок, хотя его чёрные с синевой волосы всё так же были приглажены гелем на бок. Он подошёл ближе, а после присел рядом.
- Мне не спится, хотелось после дней вашего заточения во спасение просто солнца…
- Что-то ещё случилось, – он взглянул на моё встревоженное выражение лица, будто бы прочитал мысли.
- Я только что побывала в прошлом… Мне кажется это просто был пережитый отрезок моей жизни, где я точно ничего не могла изменить, всё шло своим чередом.
- Значит сознание тебе было не подконтрольно говоришь? Насколько лет ты назад вернулась? Что спровоцировало скачок во времени? – Купер засыпал меня вопросами.
- Мне было десять. Это было похоже на переигранное воспоминание. Словно я сидела в первом ряду в театре, а кто-то показывал сценку из моей жизни, которая мне открыла кое-что интересное. Я первый раз увидела Коула именно тогда, а не в Эллине, как думала.
- Скоро мы прилетим в исследовательский центр в Великобритании. Там при помощи последних разработок наших гениев и сможем изучить твою способность. И постараемся научить тебя ею пользоваться.
- Вам известно, что хотело АСО от меня, точней от моей способности?
- Не важно это теперь. Для них ты мертва. Однозначно, много зла и добра получится сделать, обманывая будущее, тем что в любой момент можно возвращаться в прошлое.
- Что вам от меня конкретно нужно? Зачем вы помогли Коулу меня вернуть?
- Если ты сможешь овладеть своим даром, то должна будешь вернуться в несколько веков назад. Мы подтвердили теорию перерождения и соответственно ей, ты ранее могла бы помочь изменить кое-что. Но об это позже. Иди пока просто наслаждайся жизнью. Нам ещё тут следует пробыть около трёх дней. Можете взять яхту и поплавать.
- Вы не боитесь, что мы сбежим?
- Нет. Иначе я даже не буду марать руки, просто вас сдам с потрохами АСО и всем остальным, кому вы интересны.
Из сада я направилась в дом, поднялась в комнату, где уже не оказалось Коула. Поэтому отправилась на его поиски. Спустилась в гостиную и увидев прислугу, спросила у неё:
- Вы не видели моего мужа?
- Да, он вас искал, я сказала, что вы в саду.
- Наверное, мы разминулись, у вас такой дворец, что легко потеряться.
- Да, мисс.
Тут как раз в помещение забежал встревоженный Коул.
- Нэнси, с тобой всё в порядке? Куда ты исчезла? Никогда так больше не делай, поняла, – его тон повысился, он схватил меня за плечи чуть ли не тряс, – я тебя вернул не для того, чтобы потерять вновь.
- Успокойся, милый! Я просто хотела прогуляться. Я тут.
Мне было приятно, что он так переживает. Коул меня крепко обнял. Я почувствовала, как бешено бьётся его сердце и провела ладонью по груди.
- Так давай позавтракаем и поедем от сюда. Дарвин, сказал, что в нашем распоряжении два дня и яхта.
- Это было бы здорово, я понимаю два дня не вернут утраченные два года, но всё же… Звучит заманчиво.
Я, Коул и Купер позавтракали на веранде, обсудили некоторые моменты. И мы с любимым отправились в порт Пальтэ на железном двухколёсном коне, который со вчерашнего дня остался одиноко стоять неподалёку от виллы.
Свидетельство о публикации №215040502225
Продолжай в том же духе милая !
Лилия Коллинз 06.06.2015 07:56 Заявить о нарушении
Джулия Макх 11.07.2015 21:35 Заявить о нарушении