4. Верной дорогой идешь, товарищ!

               

           Иван устал от своих снов — они не давали  покоя.   Боялся засыпать ночью, но сны приходили и днем, и у берега моря и где бы он не менял место для сна.

          Однажды во сне увидел волосатую самку зверя, похожую на человека. Самка лицом была похожа на жену шамана - мать Терезу. Она и жена шамана нежно гладили его голое тело, пытаясь совратить средь бела дня на глазах у племени. Проснулся в холодном поту и тут же его осенило — это знак. Шаман! Вот кто поможет ему!  Шаман дружит с духами Воды, Земли и Неба! Авторитет!

          Шаман молча слушал подробный рассказ Ивана о своих сновидениях; к вечеру  изрек: - ты наш человек, твой мозг предрасположен к ясновидению, не пугайся этого. Не пугайся снов, ту самку волосатого зверя зовут Обезьяна, я помогу тебе изучить это племя. Смени имя, негоже с таким именем провидцем быть, ты же не какой-нибудь там баран чихнул - провидец! Святой, можно сказать, а то Иван! У тебя живой пытливый ум и пламенная вера ученого мужа. Не бойся ничего! Твои сны - это твой путь  познания. Духи Воды, Земли, Неба и я поможем тебе. Верной дорогой идешь, товарищ!


Рецензии