После моста...

Ну, вернулся ты с моста, который едва ли не раскачивался под десятками тысяч ног, ну, посмотрел в глаза седых сверстников... В Москве соткалась из бетона и алюминия, свинтилась, приросла к земле, проткнула небо чуждая тебе реальность. И так ли уж безопасна твоя застава - этот кофе-хауз, latte, мальборо, раскрытый эпл с фэйсбуком.. Дождь со снегом за стеклом. Вот театр. На сцене узбек с метлой, бугай-охранник, старуха театрального вида, пацан с футляром, беззвучно орущий таксист в тачке, реклама ни про что, разрешенный кусок неба... Мир без духовных пастырей. Страна, в которой флаг свободы превращен в пугало... Мир без Гали, Щекоча, Ани, Бори... Ты смотришь через витрину кафешки, а кто-то - из Белого Дома. Но большинство - со своих лоджий, в тапочках, куда вышли курнуть с баночкой. Оттуда - прелестный вид на такие же ублюдочные дома-соты. Март 2015-го. Ну, вот что делать? Одна надежда, что ни на земле, ни в небесах еще ничего толком, наверное, не решено, и может быть еще есть время на размышление... (Фото В.Хворова)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →