Глава 4
В школе у девочек все хорошо. Эка радует своего отца хорошими отметками, а Мерелия же радует Иелану, стараясь к отцу совсем не подходить.
Был уже третий урок. Урок Будущего, когда это произошло...
Мерелия и Эка стояли возле окна вместе со своими друзьями. Василисой, Деликом, Тедом, Адмом и Жиной.
Делика не радовала дружба с Жиной, но уже на следующий день он весело с ней смеялся.
Вдруг к Мерелии подошла Эста. (та самая девчонка с красивой внешностью, но плохой душой о которой упоминалось в третьей главе.) И спросила:
- Долго ты и твоя сестренка, будете охмурять Делика и его парней?
- Что прости? - удивилась Мерелия.
- Ты еще и глухая? - спросила Эста. - Или просто тупая?
- Я не понимаю о чем ты говоришь! - сказала она, поняв что Эста ревнует Делиса, Адома и Теда к Мерелии и Эке. - Делик, Николас и Тед, сами решили с нами дружить!
- Если ты и твоя сестра еще раз приблизитесь к ним... - сказала Эста сделав небольшую паузу. - Вам сильно не поздоровится!
- Я тебя не боюсь! - твердо и немного нагло сказала Мерелия.
- Это вызов? - удивленно спросила Эста. - А ты нарывистая! Смотри у меня много связей и тебя не спасут твои родители!
- И что? - спросила Мерелия. - Ты думаешь я боюсь тебя или там, твои эти связи, ты сильно ошибаешься! Я же уничтожу их!
- Уверена?
- Да!
- Ну что ж... - Эста ненадолго задумалась: - Я принимаю твой вызов!
Мерелия подошла к Эке, отвела ее от одноклассников и сказала:
- Эка, жди беды!
- Почему же? - удивленно спросила Эка.
- Эста, из-за Делика, Адома и Теда, решила объявить нам войну! - серьезно сказала Мерелия.
- Ты что боишься ее? - чуть ли не на середину лба вскинула брови Эка. - Да мы же в сто раз лучше нее!
- У нее какие-то связи!
- У нас тоже хорошие связи!
- И кто же? - твой отец? Иелана?
- Во первых: он не только мой отец, а еще и твой! Во вторых: Он и Иелана очень хорошие волшебники!
- Я не считаю что мистер Гильман мне отец! -крикнула Мерелия даже не догадываясь что сильно обидела Эку.
- Извини, я лучше пойду!
- Эка, подожди! - попросила Мерелия, но Эка даже не обернулась.
Мерелия сильно разозлилась даже на Эку и одновременно серьезно обиделась.
Она побежала на крышу школы и зашептала:
- Сина, прошу прилети сейчас ко мне и забери меня в свой укромный уголок, но сначала мы залетим ко мне и заберем кое-что!
Тут же что-то замелькало в окошке и Мерелия увидела как перед ней встала Сина.
- Ты звала меня? - спросила она.
- Сина, прошу забери меня, но сначала залетим в дом. Хорошо? - попросила Мерелия.
- Забирайся! - сказала Сина.
Мерелия быстро забралась на птицу. Летели они с большой скоростью, ветер свистел в ушах.
Вскоре показался двух-этажный дом. Сина подлетела к окну мерелиной комнаты, та быстро запрыгнула на подоконник. Быстро взяв портфель и положив в него: плед, джинцы, футболку, шорты и она хотело уже взять яйцо, как вместо него обнаружила только скорлупу.
Она услышала что-то похожее на писк, обернулась и увидела ярко-синего птенчика. Она осторожно взяла его на руки. Достала листок и написала на нем, письмо для Иеланы: " Здравствуй, Иелана! Я ушла из дома навсегда, но школу забрасывать не буду! Буду ходить каждый день на уроки. Но домой не вернусь! С тобой возможно мы еще увидимся, но я нее хочу видеть ни мистера Гильмана, ни миссис Элинику! Прощай, мама, хоть и не родная! Люблю и скучаю! "
Она встала на подоконник с портфелем за спиной. Села на Сину спрятав птенца.
Когда они прилетели в Волшебную страну, (такое название дала Мерелия родного дома Сины!) она проверила птенцов. Оба были на месте.
Дело в том что за эту пройденную неделю она очень привязалась к птенцам, а они к ней!
Прежде чем показать птенца Мерелия сказала Сине:
- У меня есть для тебя сюрприз!
- Какой? - удивленно спросила Сина.
- Ты точно хочешь его увидеть?
- Кого его?
- Ну возможно ее!..
Только сейчас Мерелия отпустила птенца.
- Неужели?.. - начала Сина.
- Да, яйцо оказалось не пустое! - закончила за Сину Мерелия.
Птенец похоже понял кто его мать, потому что он направлялся к Сине.
- Это девочка! - воскликнула Сина.
- Надо дать ей имя! - посоветовала Мерелия.
- Давать его ей будешь ты! - уверенно сказала Сина.
- Почему?
- Потому что ты дала жизнь ей! И за это она будет преданна тебе!
- Я назову ее... - Мерелия задумалась. - Пусть ее зовут Пенелла!
- Хорошее имя! - похвалила Мерелию Сина.
- Спасибо! - поблагодарила Мерелия. - Кстати нам надо перенести гнездо!
- Почему?
- В любой момент может прийти Эка, а я этого не хочу!
- Вы поссорились?
-Да! - ответила Мерелия. - Но я переживаю за вас. Вдруг она расскажет о вас мистеру Гильману и тогда на вас объявится охота! Надо пока спрятать гнездо, но уже завтра искать новый край!
- Но где же мы его найдем?
- Я обязательно найду его нам! - пообещала Мерелия.
Они вместе перенесли гнездо на самое скрытое дерево и сладко уснули.
Свидетельство о публикации №215040602269