Учителя жизни

"Учителя жизни".

Кто б научил добру! Учителей
Полно. Все с злобой беспощадной
Спешат продемонстрировать наглядно
Тщету своих беспочвенных идей.

Завидя вдалеке елейный взгляд,
Бегу, страшась заразы липкой.
Добро – тихо, а здесь с улыбкой
Мне все про ненависть твердят.
18.03.11


Рецензии
Да, добру не научишь.

Оно где-то там внутри
И само выходит из глубин.

С уважением и улыбкой,

Лидия Алексеева 2   30.09.2016 11:04     Заявить о нарушении
А мне добро искру напоминает. Ударили камнем о камень и вот она. Так и добро появляется когда человек с человеком сталкивается.Конечно люди разные, но ведь и камни выбирать приходится. С уважением.

Тамара Мизина   01.10.2016 22:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →