Я вышла из дома... уж поздно...

Я вышла из дома... уж поздно:
Спустилась на землю ночь тёмная
И смотрит мне в спину так грозно,
Будто я сволочь зелёная...

Забудьте меня, люд, обиженный,
Уйду я по лужам, по тёмным кускам
Металла, ушедшего быстро... Он выжженный,
Заботливый, мило приветливый хам...

Такие же с вами мы раны,
Избитые язвы и гоблины,
Униженны, и в этом жеманны,
Мы будем безвременно скормлены...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →