В лодке

Сидя в лодке обычной, повинуясь обиде,
Мы плывём друг от друга, вёсла смыла вода,
Мы плывём целый год, так заботясь о виде,
Внешнем виде, конечно, но плывём вникуда.
 И кричат рыбаки,  повстречав нашу лодку,
-У реки этой длинной поворот не один,
Может, вам повезёт, ну, хотя бы с погодкой!
Игнорируя крики, мы упорно сидим.
Машут люди с палаток, обнимая гитары,
На холмах еще любят и не просят взаймы…
Просто что-то с рекой,  в лодках хмурые пары
Друг  от друга  плывут, точно так же, как мы.


Рецензии
Замечательно, Светлана!

Роман Каменев   08.04.2015 22:24     Заявить о нарушении
спасибо, Роман!

Светлана Автономова   08.04.2015 22:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →