А мне бы по кромочке

Судьба вяжет ниточкой,режет острой бритвочкой.
Мне с чужого берега...упасть в неба гладь.
А мне бы по кромочке,не  с сумой-котомочкой,
Да к родному берегу...в лодочке пристать.
А мне бы по кромочке,
не  с сумой-котомочкой.
Да к родному берегу...
В лодочке пристать.

У России матушки,горкою оладушки.
У Алтая батюшки..величава стать.
У Катуни у Оби,сенокосы зацвели.
В степных колках соловьи...рассыпают трель.
У Катуни у Оби,
в лугах травы зацвели.
В лесных чащах соловьи...
Горная сирень.

Моё детство здешнее,в лугах воды вешние.
Моё счастье грешное...по чужим краям.
А судьба по ниточке,по лезвию бритвочки.
Да с крутого берега...всё не описать.
А мне бы по кромочке,
не  с сумой-котомочкой.
Да к родному берегу...
В лодочке пристать.

Ох Россия матушка,ох Алтай мой батюшка.
Ох степные ковыли...душу извели.
Волей вольной матушка,белым снегом батюшка.
Да серёжками берёз...цвет родной земли.
И мне бы по кромочке,
не  с сумой-котомочкой.
У родного берега...
Смертный день встречать.


© Copyright: Сергей Иванин, 2015
Свидетельство о публикации №115040905747 ;


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →