с пулей в сердце...

упал в окоп
я с пулей
в сердце,
но всё еще
живой пока,
смотрю как облака
проходят,
сквозь пыль
поднятого песка...
гортанный
крик
мне духов слышен
не радуйтесь,
я мёртв уже,
и нож кривой
уже без боли
рисует на
моей спине
...
как жалко мать,
умрёт она -
глаза мне
вырезали
зря

1985


Рецензии
Красиво написано. Хоть возьми эпиграфом к какому-нибудь душераздирающему моменту!

Варвара Шестакова   11.04.2015 18:30     Заявить о нарушении
не надо брать
не надо плакать
не надо
повторять судьбу,
бозон несётся
по Вселенной
по человечьему
нутру...

Пащенко Эколог   11.04.2015 23:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →