Ловись, рыбка

Погода  плохой
Никогда не бывает.
Пусть дождик идёт –
Всё равно я гуляю.

Сапожки надену,
По лужам топ-топ!
Плывёт мой кораблик,
Журчит ручеёк.

Я знаю глубокую
Лужу одну!
В неё я не лезу –
А вдруг утону?

У лужи опасной
Стою на краю.
На веточку-удочку
Рыбку ловлю.

Пусть я не поймал
Ничего в этот раз,
Я знаю: когда-нибудь
Клюнет карась!


Рецензии
А я по лужам бегал босяком.
Пользительно для здоровья.

Валерий Ковалевъ   19.12.2016 18:34     Заявить о нарушении
Весна... в Архангельской области тают снега, местами образуя большие глубокие лужи... рано ещё босиком)...

Амигита   21.12.2016 12:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →