Маленький и взрослый. Разница

Как хорошо быть маленьким. Если все плохо - пойди поиграй в куклы или машинки и всё пройдет. Захотел много денег - вот тебе листья с куста. Захотел много друзей - вот все твои игрушки рядом с тобой. Страшно - залезь под одеяло. Промочил ноги? Тоже не беда! Очень даже весело бегать по квартире и оставлять за собой мокрые следы. Все до мелочей просто.

А что же взрослые? Взрослые тоже могут бегать по лужам или даже садиться в них. Но как на них посмотрят? Самая большая проблема взрослых в том, что они ВЗРОСЛЫЕ. Ты вроде бы уже такой солидный, с высшим образованием, начитан... Безусловно, это хорошо для тебя. Тебе кажется, что ты можешь свернуть горы, но нет. Горы сворачивают только дети. Дети ничего не боятся, кроме монстров под кроватью. И то они знают как их победить.

Взрослым быть хорошо только потому, что ты можешь управлять своими эмоциями. Взрослые могут контролировать свои слезы, когда поранили коленку, могут сдержать смех, когда это действительно нужно.

Маленьким быть хорошо потому, что маленькие не лицемерят.

Вот такие вот противоречия...


Рецензии