Благодатные... пожары

Среди наиболее удивительных христианских чудес – схождение Благодатного огня в иерусалимском храме Гроба Господня накануне православной Пасхи, в субботу, и появление Благодатного облака на горе Фавор в праздник Преображения Господня. «Разоблачить», т.е. объяснить естественными причинами оба чуда, не удалось.

А в канун нынешней Пасхи в некоторых городах Украины, включая столицу, по ночам стали происходить весьма странные явления. В частности, сами собой загораются автомобили, как доверительно признаются их владельцы своим знакомым, приобретённые неправедным путём. А именно: то ли купленные на деньги, украденные или полученные в виде взятки, то ли полученные как взятка, то ли просто украденные и впоследствии легализованные, тоже незаконным способом.

Автомобили загораются даже под объективами охранных видеокамер или на глазах у охраны. Несколько случаев произошло в гаражах владельцев при соблюдении противопожарных правил. Преступники-поджигатели ни в одном случае не были зафиксированы, поскольку их попросту не было.

Благодатный ли огонь нисходит как Божья кара или сатанинские силы «развлекаются» в канун Великого Праздника?..


Рецензии
Бог тоже любит иногда поразвлекаться, тем самым напоминая о себе...

Анатолий Бешенцев   11.04.2015 07:03     Заявить о нарушении
Развлеченья Божьи? Хороший ход мысли.
Спасибо, Анатолий Васильевич, за отзыв.

Ацкий Сотона   26.03.2016 18:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.