И надежды вам!

   ПИСЬМА ИЗ АЛМАТЫ.

   От кого: Ольга Усманова
   вчера, 21:51


   А это опять я, привет! И я кайфую! 
   Мужиков - нет, обоих. Один трудиться уехал, другой в гости.
   Делай что хочешь, ходи в чём хочешь, болтай с кем хочешь, хоть заорись такая свобода
   И пока стирается моя куртёжка и пылесос уже отдыхает, а на кухне свежевымытый чистый пол, решила тебе написать.
   Написать просто так ни о чём и обо всём. Рассказать какая у нас теперь настоящая весна началась.
   Какие ароматы озона разносятся по округе от двухдневных затяжных дождей вперемешку с чудными запахами молодой растущей травы.
   Рассказать какие душистые жирные и многоцветные роскошные кленовые серёжки, оказавшиеся после ветра на влажной земле, живописным ковром украшая улицы и тротуары, мирно преют под ярким солнцем и издают еле уловимый сладкий тягучий вкусный запах.
   Рассказать как приятно каждый день чувствовать эти нотки весеннего буйства и пробуждения, чувство чего-то нового и великого.
   А ещё когда выходишь на улицу, то стараешься жадно втягивать этот пьянящий весенний воздух, боясь пропустить каждое мгновения этой музыки распустившихся молодых почек и свежести запаха мокрой и терпкой коры карагача.

   Ммм, скажу я тебе, сегодняшняя весна - это виртуозная симфония.
   Симфония света, запахов и чувств.

   Сама природа играет нам все партии своего бессмертного произведения и заставляет нас сильнее чувствовать и вновь возрождаться...

   Да, сестра, ещё одна весна.
   И опять надежда на что-то новое и что-то лучшее...

Ну, а засим прощаюсь и пока!
Куртка уже постиралась и пора спать.
Всем передавай приветы и салуй нучек.
И не забудьте, что в воскресенье Пасха.
И надежды вам! 

               


Рецензии
Здравствуй Таня!!!
Прости пожалуйста, что не смог вовремя поздравить тебя с Днём Победы. У меня, по приезде, на третий день полетел интернет. А выехать в город не было времени. Сейчас работы с растениями невпроворот. А с эти сегодняшним кризисом нехватка людей, кручусь, как белка в колесе. Но это мелочи.
Вырвался всё же на два дня. И я вновь в питомнике.
Просмотрел Парад Победы и под впечатлением, а Бессмертный полк просто добил, смотрел со слезами на глазах.
Второй год как празднование Победы стало по настоящему всенародным и это здорово.

Немного о письме твоей сестры.
Безусловно Весна невероятна, но про себя подумал, вспомнив строчки Эльдара Рязанова - у природы нет плохой погоды, всякая погода благодать.
Я обожаю осень, ну, а лето, разве оно не невероятно, а зима, один пронзительно-чистый воздух чего стоит.
Природа прекрасна сама по себе, а наше восприятие Природы преломляется через наши житейские будни.

Не смотря на загруженность, я начал "творить бабочки" из бисера. И даже в голове рождается рассказ - Бабочка. Напишу, и выставлю фото своей работы.

Таня, ты давно не пишешь свои зарисовки и я по ним скучаю, наберусь нахальства и предложу тебе темы. Глубинное погружение в рынки Джакарты (думаю это будет интересно не только мне) и вторая, такое же погружение в обычаи и традиции индонезийцев. Последнее можно вообще разбить на целый цикл, от национальной кухни, до ткачества. Даже архитектура Джакарты удивительна.

Не пропадай и побольше улыбок на лицах твоих внуков.
С улыбкой и радостью.

А сестра пишет неплохо.

Сергей Одзелашвили   12.05.2015 21:42     Заявить о нарушении
Доброй ночи, Серёжа!
Письмо твоё пришлось по душе ещё пару дней тому назад. Вдохновил и осчастливил, а обратился аккурат в день рождения дочки)

Днём так и не удалось ничего прочесть толком и вот только
сейчас собираюсь

Времена года — неразрешимая задача
Больше месяца кумекаю над тем, как донести до детского сознания рассказ Ушинского или сказку "двеннадцать месяцев"
В Индонезии, практически невозможно доказать зиму, весну или осень)

вот и проходим диких и домашних животных)

Серёжа я очень признательна и благодарна тебе за внимание. Проза ещё где-то теплится, и только ты один поддерживаешь меня в этом направлении)
Кстати сказать, я вышиваю маленькую бабочку)!!!
А все индонезийские традиции красуются на на сайте Миши Циганова)
К тому же, Джакарта, даже со всеми вместе взятыми национальными особенностями, ничем не отличается от от скопищ современного мира с диагнозом — столица(
День Победы славно отметили в Русском Центре Науки и Культуры в республике Индонезия. В большом, концертном зале организовали прямую трансляцию Парада Победы. Специально из Москвы прилетели замечательные артисты. Традиционные столы ломились от разнообразия закусок, салатов, нарезок и т.д, и т.п.)
Народу было превеликое множеств, и все с георгиевскими ленточками!

Татьяна Усманова   18.05.2015 17:19   Заявить о нарушении
Здравствуй Таня!
Вошёл в свой вагончик погреться. Вторую неделю здесь жуткий ветродуй и холодрань. Вот решил попить чая - согреться. И твой ответ мне поднял настроение.
Так рад читать тебя.
А я уже одну бабочку из бисера сделал. Осталось заказать рамку, но это в городе.
Этот год для меня не самый удачный, по крайне-мере его начало. Внутри некий надлом, или точнее срыв. Все замыслы на пере-косяк, единственное, что успокаивает, впереди ведь будет просвет.
Ничего не пишу, лежал больным в голове было много идей, а сейчас как-то не пишется. Перечитываю старое и исправляю.
Знаешь рассказ "Расплата за счастье" меня подкосил, слишком близко принял к сердцу, и оно всё ещё саднит. Страшно видеть, когда на твоих глазах молодой мужик в расцвете лет, так нелепо уходит из жизни.
С годами становлюсь всё сентиментальнее.
Так захотелось на море, наплаваться вдоволь, увы.
С улыбкой, все же и с радостью

Сергей Одзелашвили   18.05.2015 18:27   Заявить о нарушении
а по мне, легче заново написать, чем поправить)
даже письма не перечитываю, зная, что зацеплюсь, начну придираться к собственным словам, переиначивать, а ещё хуже приукрашивать)
(об ошибках и опечатках я вообще молчу) а зря.
Скажу тебе, что легче вообще никаких знаков не выкладывать, чем постичь все првила чисто-грамотно-правильно писания)

смотри, друг любезный, не переусердствуй с исправлениями, пожалуйста)

к «расплате» я непременно вернусь, как обещалась. Мне просто необходимо понять...
и уж тем более, после твоего, авторского, восприятия,

но пока, к липам)
они у меня уже несколько десятков часов не пройдены

ой, море не обещаю. Прилететь с семьёй в Джакарту — всегда пожалуйста: встретим с распростёртыми объятьями. Но море....разве что из окна
Неспокойно синее море(

Татьяна Усманова   19.05.2015 16:22   Заявить о нарушении