Не верю в доброго царя

Я не верю в доброго царя,
Назначенного оценённым богом.
Я просто тронутый немного,
Внезапным штормом Ладожской воды.
Так повелось, вы скажете,- "Увы..."
Я верю, что любое древо,
На землю рухнет без корней.
"К чему ведёт, собака, эй!"
Пока мы верим, что за нас,
Решают мудрые владыки -
Бедны мы будем, все в грязи и дики.
Пусть говорят, что рыба тухнет с головы.
Про рыбу присказка меня не греет,- Вы!
Давайте завтра просто лучше станем.
И будем чуточку добрей.
Питаемое мощными корнями, восстанет дерево.
На злобу дней.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →